Часы футболистов Чемпионата мира: Легенды футбола.
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / Часы футболистов Чемпионата мира: Легенды футбола.
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

Часы футболистов Чемпионата мира: Легенды футбола.

Поздравляем с началом Чемпионата мира по футболу 2018 и продолжаем начатый на прошлой неделе обзор часов футболистов. В этой части мы заглянем в историю и расскажем о пристрастиях легендарных игроков, творивших чудеса на полях мировых чемпионатов девяностых и нулевых.

Часы Дэвида Бекхэма

По числу ярких эпизодов карьера Дэвида Бекхэма опережает любой голливудский блокбастер. К примеру, 17 августа 1996 года молодой Бекхэм в составе «Манчестер Юнайтед» забил в ворота «Уимблдона» гол с центра поля (с 60 метров!), о котором вспоминают и сегодня.

Исторический гол Дэвида Бекхэма в ворота «Уимблдона», 17 августа 1996 год - видео

А 6 октября 2001 года на 3-ей добавленной минуте матча снайперским ударом в «девятку» Бекс, как его называют болельщики, обеспечил Англии путевку в финальную часть Чемпионата мира-2002 в Японии и Южной Корее. Дэвид Бекхэм прославился как феноменальный футболист и икона стиля в мире футбола. Безупречный вкус харизматичного англичанина отметили в том числе часовые бренды, предложившие стать экс-капитану сборной официальным послом. Итак, часы Дэвида Бекхэма!

Гол Бекхэма со штрафного в ворота Греции — видео 

Часы Дэвида Бекхэма Breitling Transocean Chronograph Unitime Worldtimer

Весной 2012 года швейцарская компания Breitling представила новые часы с функцией мирового времени Breitling Transocean Chronograph Unitime Worldtimer и нового посла бренда — Дэвида Бекхэма. В интервью Бекс рассказал о своей симпатии к часам Breitling: «Я всегда восхищался Breitling. Эта компания создает не только первоклассные часы, но и проекты на все времена, вдохновляющие поколения. Стать партнером этого фантастического бренда — естественный выбор для меня.» В честь премьеры Бекхэм снялся с новыми часами в специальной фотосессии на взлетной полосе аэрокосмического порта «Мохаве» в одноименной пустыне в Южной Калифорнии.

Часы Дэвида Бекхэма Breitling Transocean Chronograph Unitime Worldtimer

Breitling Transocean Chronograph Unitime Worldtimer, фотосессия в пустыне Мохаве 

Часы Breitling Transocean Chronograph Unitime Worldtimer, отмеченные вниманием Бекса — хронограф с автоматическим мануфактурным калибром Breitling 05 с 70-часовым запасом хода и функцией мирового времени, а также указателем даты. Точность механизма подтверждается хронометрической экспертизой COSC. Мировое время показывают два диска: с 24-часовой шкалой и с названиями городов в 24 часовых поясах. Корректировка часового пояса понятная и быстрая: достаточно повернуть заводную головку вперед или назад, шаг — один час.

Breitling Transocean Chronograph Unitime Worldtimer — видео

Диаметр корпуса — 46 мм, водонепроницаемость — 100 метров. Часы Breitling Transocean Chronograph Unitime Worldtimer вышли в стальном и золотом корпусе, а также с двумя вариантами циферблата — черным и белым. В обеих версиях в центре циферблата изображен земной шар, на котором расположены счетчики хронографа.

Циферблат часов Breitling Chronograph Unitime Worldtimer

Циферблат модели

Почитатели таланта Бекса и неутомимые путешественники будут рады узнать, что часы Breitling Transocean Chronograph Unitime Worldtimer представлены в каталоге КОНСУЛ в каждом варианте: в стальном корпусе с белым и черным циферблатом, а также в роскошном корпусе из розового золота!

За кулисами фотосессии Дэвида Бекхэма для Breitling в Мохаве — видео

Дэвид Бекхэм и Breitling for Bentley

Бренд Breitling с 2003 года сотрудничает с британским автоконцерном Bentley, выпускающим люксовые автомобили. Совместно компании выпустили специальную коллекцию хронографов Breitling for Bentley. К 10-летию партнерства Breitling и Bentley пригласили Дэвида Бекхэма в качестве посла коллаборации и сняли специальный ролик с ним в главной роли. На этот раз в кадре с английской легендой был шикарный автомобиль Bentley Continental GT. Неизменной осталась марка часов на руке футболиста — конечно, это Breitling!

Дэвид Бэкхем и Breitling for Bentley

Breitling for Bentley, фотосессия с автомобилем Bentley Continental GT

На руке Бекса — хронограф с тахиметром Breitling for Bentley B06 из юбилейной серии к 10-летию сотрудничества Breitling и Bentley. В серии также вышли часы Breitling for Bentley с калибром B04 GMT с мировым временем и Breitling for Bentley с калибром B05 Unitime с уникальной в своей простоте системой корректировки мирового времени. 

Breitling for Bentley B06, B04, B05

Юбилейная тройка for Bentley: B06, B04, B05

Часы Дэвида Бекхэма Tudor

В 2017 году швейцарская марка Tudor отметилась роскошной линейкой часов Tudor Black Bay и яркой рекламной кампанией Born to Dare (Рожден, чтобы осмелиться). Манифест кампании открывается словами «We’re devoted to the classic. But reject the status quo» (Мы преданы классике, но отрицаем статус-кво). Born to Dare — это следование заветам Ханса Уилфорда, отца Rolex и Tudor, не боявшегося расширять горизонты. Создатель видел в Tudor путь к новой аудитории: часы «младшего» бренда стоили дешевле чем Rolex, но отвечали тем же стандартам надежности. Суть Born to Dare — бережно хранить традиции и не бояться строить на этом фундаменте нечто новое. Лицами кампании стали Леди Гага, тайваньский музыкант Джей Чоу, сборная Новой Зеландии по регби, известная прозвищем «All Blacks», и, возможно, самый популярный английский футболист девяностых-нулевых — Дэвид Бекхэм!

David Beckham Tudor Born to Dare — видео 

Бывший капитан национальной команды Англии как-то замечал, что как истинный английский джентльмен он действительно ценит хорошие часы к хорошему костюму. О выборе в пользу Tudor Бекс рассказал в интервью: «Меня привлекло в часах Tudor внимание к деталям. Я заинтересовался историей бренда и узнал о приключениях, о пионерах дайвинга и бесстрашных экспедициях. Это мгновенно меня зацепило.» Для фотосессии Дэвид Бекхэм примерил часы из коллекции Tudor Black Bay.

Дэвид Бэкхем и бренд-менеджер Tudor USA Рассел Келли

Бекс и бренд-менеджер Tudor USA Рассел Келли

Часы Дэвида Бекхэма Tudor Black Bay Steel & Gold

Часы Tudor Black Bay Steel & Gold безукоризненно гармонируют на фото со строгим костюмом Бекса. Это классический трехстрелочник с водонепроницаемостью 200 метров в 41-мм корпусе из нержавеющей стали и 18-каратного золота. Что интересно, безель и заводная головка часов выполнены из золота и это не PVD-покрытие. Tudor использовали винтажную технологию и получили куда более толстый и прочный золотой слой. 

Часы Дэвида Бекхэма Tudor Black Bay Steel & Gold

Tudor Black Bay Steel & Gold

Калибр часов Tudor Black Bay Steel & Gold — мануфактурная разработка MT5612 с силиконовой пружиной баланса. Циферблат украшен логотипом бренда, указателем глубины и отметкой о сертификате хронометрической экспертизы COSC.

Циферблат Tudor Black Bay Steel & Gold

Циферблат модели S&G

Часы Дэвида Бекхэма Tudor Black Bay Chronograph

Другая модель, отмеченная вниманием Дэвида Бекхэма — часы Tudor Black Bay Chronograph. Бренд представил хронограф в марте 2017 года, на международной часовой выставке BASELWORLD. Это первые часы Tudor, в которых используется модифицированный калибр Breitling B01, названный MT5813. Конструкция дополнена силиконовой пружиной баланса, а хронограф рассчитан теперь не на 30, а на 45 минут.

Часы Дэвида Бекхэма Tudor Black Bay Chronograph

Tudor Black Bay Chronograph

Внешне часы Tudor Black Bay Chronograph — безупречная классика в 41-мм стальном корпусе. Черный циферблат с двумя счетчиками хронографа дополняет указатель даты. Белые стрелки выполнены в узнаваемой форме снежинок, используемой брендом Tudor с 1969 года. Матовый безель с тахиметрической шкалой завершает винтажный образ модели.

Циферблат часов Tudor Black Bay Chronograph

Циферблат хронографа

Часы Tudor Black Bay Chronograph вышли в двух вариантах: на стальном ретро-браслете «ступенчатой» формы и на кожаном ремешке. Дополнительно к каждой модели прилагается ремешок из синего денима.

Tudor Black Bay Chronograph с ремешком из синего денима

Ремешок из синего денима

Часы Зинедина Зидана

Если Дэвид Бекхэм может претендовать на звание самого известного английского футболиста девяностых и двухтысячных, во Франции это место наверняка займет Зинедин Зидан. Зизу, как его прозвали болельщики — звезда «Ювентуса» и «Реала», капитан французской сборной, величайший футболист в истории Франции по версии France Football. Зидан успел проявить себя и как блестящий тренер «Реала», получив в 2017 году на церемонии The Best FIFA Football Awards награду лучшего тренера мира.

Игрок года Криштиану Роналду и тренер года Зинедин Зидан

The Best FIFA Football Awards 2017: игрок года Криштиану Роналду и тренер года Зинедин Зидан

В карьере Зидана не меньше фантастических моментов, чем у Бекса. Пожалуй, ярчайший из них — финал Чемпионата мира по футболу 1998 года, когда Зизу отправил два мяча в ворота сборной Бразилии, стал игроком матча и впервые в истории принес Франции мировое чемпионство.

Финал Чемпионата мира 1998: Зидан забивает головой гол Бразилии — видео

И наконец, феноменальный французский футболист одновременно и тонкий ценитель часового мастерства. Самое время показать часы Зинедина Зидана!

Часы Зинедина Зидана IWC

Зинедин Зидан отдает предпочтение швейцарской марке IWC. В 2008 году прославленный футболист стал послом этого бренда и регулярно появляется на публике с часами IWC на руке.

Зинедин Зидан с именными часами IWC на руке

Зизу с именной моделью IWC на руке

В честь легендарного француза марка IWC выпустила именную модель часов — IWC Ingenieur Automatic Edition Zinedine Zidane. Это трехстрелочные механические часы с автоподзаводом в стальном 44-мм корпусе с автоматическим калибром. Синий циферблат с красными индексами и белым окошком даты повторяет цветами французский флаг — да и в каких ещё цветах могут быть выполнены часы в честь футболиста, сыгравшего за Францию 108 игр? На циферблате красными арабскими цифрами выделен индекс 10 часов. «Десятка» — престижный номер в футболе, под которым играли Пеле, Марадона и, конечно, Зидан.

Часы IWC Ingenieur Automatic Edition Zinedine Zidane

IWC Ingenieur Automatic Edition Zinedine Zidane

На задней крышке часов выгравирован портрет великого Зизу с подписью «World Champion 1998», а также название коллекции «Ingenieur» и серийный номер — IWC выпустили лимитированную линейку из 1000 часов. Синий ремешок из кожи аллигатора отделан красной нитью.

Задняя крышка часов IWC Ingenieur Automatic Edition Zinedine Zidane

Задняя крышка

А теперь самое время болеть за нашу сборную, ведь Чемпионат мира по футболу в России уже идет! Не забудьте заглянуть в нашу подборку часов специально для любителей футбола и выбрать себе модель по душе. А промокод ST15 сделает выбор еще приятнее, ведь при покупке вы получите скидку 15%!

Не пропустите:

Спортивные часы для любителей футбола

Часы футболистов Чемпионата мира 2018

Специальные часы к Чемпионату мира в России

Breitling R1931012/BC20/435X
Купить
В наличии
Часы Breitling R1931012/BC20/435X
2 250 375 P.