Совместные часы Casio и Pigalle к юбилею G-Shock
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Новости / Совместные часы Casio и Pigalle к юбилею G-Shock

Совместные часы Casio и Pigalle к юбилею G-Shock

Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet
28 апреля 2018, 13:17

Коллаборации в истории Casio G-Shock

Коллаборации и лимитированные издания — отдельная глава в истории G-Shock, которая едва ли уместится на одном листе даже мелким шрифтом. Кроме прочности, «джи-шоки» безоговорочно завоевывают чемпионский титул и в этой категории — число совместных работ не сосчитать! Casio сотрудничали с художниками и дизайнерами — японским живописцем в жанре neo-pop Такаши Мураками, американской легендой граффити Эриком Хейзом и культовым нью-йоркским иллюстратором Кевином Лайонсом.

Кевин Лайонс и часы Casio G-Shock

Художник Кевин Лайонс презентует совместные с Casio часы G-Shock в оригинальном кейсе с собственным дизайном

G-Shock не проходит мимо заметных поп-культурных событий — для китайского рынка в прошлом году вышла серия, посвященная блокбастеру «Лига Справедливости». Совместно с культовой рэп-формацией Wu-Tang Clan Casio выпустили часы G-Shock x Wu-Tang Clan в черно-желтых цветах логотипа группы. Эксклюзивно для Японии выходят «джи-шоки» на тему аниме. К 35-летию марка отметилась специальной моделью, посвященной классическому аниме-сериалу Gundam — приятной вариацией модели GD-100, с белым корпусом и дизайном дисплея в цветах главного героя сериала. Интересная коллаборация сегодня доступна только в Японии, но кто знает, быть может однажды и эти часы доберутся до России.

Часы Casio G-Shock x GUNDAM

Лимитированное издание Casio G-Shock x GUNDAM к 35-летию коллекции

«Джи-шоки» определенно не признают различий по возрасту, полу и любым другим признакам — найти себе модель по вкусу сможет каждый. И все же, среди молодых людей эти часы особенно популярны! В силу этого, вышло бессчетное количество коллабораций G-Shock с модными марками уличной одежды — X-LARGE, Turbokolor, Garbstore, HUF, Stussy, A Bathing Ape. К 35-летию бренд подготовил ряд любопытных совместных релизов — о новой коллаборации Casio G-Shock x Eric Haze читайте в статье о юбилее коллекции, а сейчас мы расскажем о часах, посвященных непосредственно streetwear-тематике.

Часы Casio G-Shock x Eric Haze GA-700EH-1A

Коллаборация с Эриком Хейзом GA-700EH-1A

Юбилейная коллаборация Casio G-Shock x Pigalle

Партнер Casio в юбилейном издании — французский бренд Pigalle. Марку создал в 2008 году экс-игрок сборной Парижа по баскетболу Стефан Ашпуль. Коллекции бренда сочетают спортивное начало и неуемную тягу к дизайнерским экспериментам, создатель бренда называет одежду Pigalle подходящей и для баскетбольной площадки, и для модной вечеринки. Желание экспериментировать объединяет французскую марку с часами Casio G-Shock, ведь 35 лет назад они появились именно как дерзкий проект молодого инженера.

Празднование 35-летия G-Shock в Madison Square Garden, NY: Стефан Ашпуль слева

Празднование 35-летия G-Shock в Madison Square Garden, NY: Стефан Ашпуль слева

Ашпуль предложил разработать концепцию будущих часов парижским дизайнерам. В итоге создатель Pigalle отобрал пятнадцать лучших работ и вместе с их авторами отправился в Токио, в главный офис Casio. Глава французской марки ставил целью вдохновиться японской культурой и понять философию G-Shock изнутри. Собрав приобретенные впечатления, Pigalle приступили к совместной с Casio работе и результатом стала юбилейная коллаборация G-Shock x Pigalle, прекрасно выражающая безгранично креативный характер обоих брендов.

Базовая модель для часов Casio G-Shock x Pigalle — DW-5600. Оригинальные часы вышли в 1997 году. Юбилейное издание вышло в двух расцветках — черной и кремовой. Вспоминая брутальные габариты ряда популярных «джи-шоков» (к примеру, Rangeman), эту модель легко отнести к компактным, ее параметры — 48.9×42.8×13.4 мм. Размер удобен для занятий спортом — к примеру, в таких часах комфортно играть в любимый Ашпулем баскетбол. К тому же, модель нежного кремового оттенка стопроцентно придется по вкусу девушкам! В большем формате часы Casio G-Shock x Pigalle смотрелись бы громоздко на женской руке, а нынешний вариант гарантирует безукоризненно гармоничный вид.

Юбилейная коллаборация Casio G-SHOCK x Pigalle

Нежная кремовая расцветка отлично подойдет девушкам, а строгие черные часы — беспроигрышный мужской выбор

Циферблат часов Casio G-Shock x Pigalle выдержан в настойчиво минимальном духе. По бокам расчерчены линии, напоминающие разметку баскетбольной площадки. Характерная фишка — зеркальное покрытие дисплея. Логотип Pigalle ненавязчиво украшает циферблат, ремешок и выгравирован на задней крышке, вместе с девизом «It’s all about the right timing» (Главное — подходящий момент) и именами родных городов участников коллаборации — Парижа и Токио. В остальном, это классические часы G-Shock с водонепроницаемостью 200 метров, мощной подсветкой, таймером, секундомером, будильником и автоматическим календарем. Как и многие другие лимитированные издания, юбилейные часы Casio G-Shock x Pigalle вышли в эксклюзивном дизайнерском кейсе.

Задняя крышка часов Casio G-Shock x Pigalle

Задняя крышка юбилейной модели с девизом коллаборации «It’s all about the right timing» (Главное — подходящий момент)

В каталоге КОНСУЛ представлены обе модели юбилейного издания Casio G-Shock x Pigalle — DW-5600PGB-1E и DW-5600PGW-7E. Подарите себе частичку истории культовой коллекции и дополните свой стиль неповторимыми модными часами — спешите приобрести специальное издание к 35-летию Casio G-Shock, ведь тираж ограничен!

Совместные часы Casio G-Shock и Pigalle в магазине КОНСУЛ

Совместные часы Casio G-Shock и Pigalle в магазине КОНСУЛ

О долгом и захватывающем пути коллекции читайте в статье о 35-летии G-Shock, а в ближайшее время вы увидите наш эксклюзивный обзор стенда Casio на выставке BASELWORLD 2018!

Часовая выставка BASELWORLD 2018