BASELWORLD 2018. Интервью с генеральным директором Breitling в России Арсеном Балаяном
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Новости / BASELWORLD 2018. Интервью с генеральным директором Breitling в России Арсеном Балаяном

BASELWORLD 2018. Интервью с генеральным директором Breitling в России Арсеном Балаяном

Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet
13 апреля 2018, 0:00

Часть 1. Путь, к которому идет часовая мануфактура Breitling

Видео - интервью. Часть 1. Путь, к которому идет часовая мануфактура Breitling

Текст интервью. Часть 1.

Илья Некрасов: Дорогие друзья, добрый день! Мы с вами на швейцарской часовой мануфактуре Breitling. И сегодня нам очень повезло, потому что сам генеральный директор Breitling в России господин Арсен Балаян дает нам интервью, рассказывают о новинках и также рассказывает о том, что является одной из интриг BASELWORLD 2018. Это новый путь, к которому идет часовая мануфактура Breitling.

Арсен Балаян: Cпасибо большое, я также рад всех приветствовать. Наверное, я расскажу о том, что происходит с Breitling, и расскажу о новых моделях, которые появились, начиная с этого Базеля. Breitling действительно на слуху сейчас у всех. Это, наверное, одно из главных событий часовой индустрии. Как многие уже знают, в прошлом году у Breitling сменился собственник и появилась новая команда. Сейчас мануфактурой Breitling руководит Жорж Керн. Он подобрал себе очень замечательную команду, которая будет определять наше будущее направление, направление марки. Марка за последние 20 лет и вообще марка Breitling очень известна как производитель часов, нишевых часов, которые тесно связаны с авиацией, спортивных часов, больших, с большими диаметрами, с слегка брутальным имиджем. Это все было у Breitling и остается у Breitling, и останется у Breitling, но, если взглянуть на историю Breitling, Breitling является создателем современного хронографа.

В самом начале своего жизненного пути марка Breitling была популярна у людей, кто занимался активно спортом, кто занимался автоспортом. В ту пору начала развиваться авиация, естественно, и эта область не могла не воспользоваться тем уникальным инструментом который изобретал Breitling. В конце 50-х годов Breitling стал поставлять хронографы для кокпитов ВВС Англии. Наверное, с этого момента Breitling стал больше отождествляться как марка для авиации. Последние 20 лет марка себя активно в этой области развивала.

Новая команда Breitling, то будущее, которое Breitling для себя определяет, решила все-таки, взглянув на историю, немножко расширить представление о самой марке и сделать марку более универсальной. Поэтому всю нашу коллекцию на данном этапе мы разделили на три основных кластера. Это кластеры воздух, вода, авиация. И тут в этой коллекции у нас как наша основная модель - это Navitimer 1 с логарифмической линейкой. Сейчас я вам представлю новую коллекцию, которая будет называться Navitimer 8. Она будет дополнять основную коллекцию.

Второй кластер — это кластер вода, да и все, что связано с водными видам спорта и яхтами, и всем прочим. Здесь у нас присутствуют две коллекции. Это Superocean Heritage и Superocean. Это одни из самых популярных коллекций внутри нашей линейки или, наверное, наиболее коммерческие коллекции.

Также у нас будет третий кластер. Это кластер земля, и здесь больше часы будут в области автомобильного спорта и не только спорта, автомобильные путешествия. У нас присутствует на данном этапе в этой коллекции - коллекция Transocean, но к осени мы продемонстрируем новую коллекцию. Cейчас, к сожалению, мы к Базелю не готовы о ней рассказывать, но осенью мы еще будем удивлять рынок теми новинками, которые появятся.

А также у нас останутся еще два дополнительных кластера. Это кластер Chronomat, то есть это отдельная линейка Chronomat. В эту линейку войдут такие модели как Avenger Colt. В будущем это будет только одна линейка Chronomat. И нельзя ни в коем случае говорить о Breitling, не говоря о профессиональных часах, поэтому профессиональная линейка тоже останется внутри Breitling. На данном этапе среди профессиональных часов, которые Breitling выпускает - это Emergency, это B55 и по B50 Cockpit.

Часть 2. Новинки Breitling: Navitimer 1 и Navitimer 8

Видео - интервью. Часть 2. Новинки Breitling: Navitimer 1 и Navitimer 8

Текст интервью. Часть 2

Арсен Балаян: Давайте я немножко расскажу и начну с тех новинок, которые представил Breitling на этом Базеле. И, как я уже сказал, Breitling начал с самого верхнего класса - с класса воздуха. И здесь Breitling представил новую линию — линия называется Navitimer 8. Откуда произошло название 8? Дело в том, что, когда я говорил о тех бортовых хронографах, которые устанавливались в кокпиты самолетов ВВС Англии, над разработкой этих хронографов и производством этих хронографов работал внутри Breitling департамент, который назывался Департамент 8. В честь этого Департамента Breitling решил выпустить линейку под названием Navitimer 8, и с этой линейки также начинается возможным представление, как выстраивается модельная политика внутри Breitling. Если мы посмотрим на верхний ряд часов, то это часы Navitimer 8 с мануфактурным калибром, с калибром B01. И теперь для того, чтобы клиенту было удобно, все мануфактурные калибры будут выглядеть именно так, то есть расположение счетчиков будет горизонтальным, и счетчики всегда будут иметь контрастный цвет, то есть они будут отличаться по цвету от цвета циферблата. Я говорю о верхней линейке.

Также в модели Navitimer 8 присутствует линейка хронографов не мануфактурного механизма. И не мануфактурные хронографы приобрели теперь такой элегантый вид. Сами счетчики расположены вертикально, и они всегда будут в цвет циферблата. Появился также день недели, что раньше мы не делали на хронографах именно не мануфактурного калибра.

Navitimer 8, как я уже сказал, дополняют линейку Navitimer 1. И в Navitimer 8, если посмотреть по дизайну, то здесь уже исчезла логарифмическая линейка. Ценовой диапазон очень привлекательный, потому что, если мы берем мануфактурный калибр, то они в стоимости приблизительно 480 000 рублей. Если мы берем не мануфактурный калибр хронографов, то здесь цена еще более привлекательна — около 370 000 - 400 000 рублей, в зависимости от того, часы на браслете или нет. Также интересный браслет представлен в Navitimer 8 – трехзвенный браслет. И если мы говорим про мануфактурный калибр, то браслет имеет еще полированную срединную часть. Часы очень изящно лежат на руке. Достигнуто это за счет того, что слегка укоротили оригинальные ушки, которые присутствуют в Navitimer. Сам дизайн ушек — он аналогичен оригинальному Navitimer 1. Но они сделаны более короткими, поэтому часы лежат очень плотно и красиво на руке.

Илья Некрасов: Давайте попробую примерить.

Арсен Балаян: Дизайн циферблата стал более элегантным, простым и со своей стороны более читабельным.

Часть 3. Новинки Breitling: Superocean Heritage

Видео - интервью. Часть 3. Новинки Breitling: Superocean Heritage

Текст интервью. Часть 3

Арсен Балаян: Еще одна коллекция — это коллекция Superocean Heritage. Как я уже сказал, это вторая стихия, в которой присутствует Breitling. И здесь у нас появился новый размер. У нас всегда присутствовал размер 42 и 46. Оптимальный с нашей точки зрения и наиболее лежащий на руке размер — это все-таки 44. И мы с этого года решили ввести еще один размер, а также дополнительно к этому мы установили мануфактурные калибры на коллекцию Superocean Heritage, что раньше мы не делали с хронографами. И сделали такую изящную модель, которая имеет также мануфактурный трехстрелочный механизм B20 и золотой безель с керамическими вставками. Стоимость этих часов, если говорим про мануфактурный калибр, то это около 500 000 рублей. Наиболее ходовые часы — это все-таки трехстрелочные. Здесь стоимость версии с золотым безелем — около 420 000 рублей. Версия с керамическим безелем стальным — около 320 000 рублей.

И, наверное, последнее, что я хотел бы сказать. Также возникает много вопросов. У нас внизу на барной стойке стоит мотоцикл Norton. Почему он стоит? Дело в том, что все знают, что Breitling сотрудничает с маркой Bentley, и мы будем продолжать это сотрудничество. Это будет выражаться в специальных версиях часах, но с этого года у нас также началось сотрудничество с маркой Norton в России. Эта марка не сильно известна, но на самом деле эта марка действительно, если так можно сравнить, Bentley среди мотоциклов. Эта марка имеет очень большую историю. Эта одна из первых европейских марок, которая стала производить мотоциклы в Европе, имеет многочисленные призы, которые она завоевала в различных соревнованиях. Марка была в 30-х годах очень популярна и потом на некоторое время исчезла и была в 2000-х годах заново возрождена. Мы надеемся, что к концу года мы также сможем представить некоторые специальные серии, посвященные нашем сотрудничеству с этой маркой.

Илья Некрасов: Breitling очень многогранен. Я вижу, вы успеваете делать очень много, вы делаете это хорошо, и мне хочется пожелать вам дальнейшего позитивного вектора, потому что новинки которые вы нам представили, действительно очень интересные.

Арсен Балаян: Спасибо вам большое.

Илья Некрасов: Спасибо большое вам. Илья Некрасов со стенда часовой мануфактуры Breitling. Выставка BASELWORLD 2018. Специально для КОНСУЛ.

Мы с радостью представим вам новинки Breitling в ближайшее время, а пока — взгляните на коллекции бренда в каталоге КОНСУЛ!

Рассказ о нашем увлекательном путешествии в Базель продолжается! Впереди ещё много интересного — вы увидите великолепные новинки часовой индустрии и услышите эксклюзивные мнения первых лиц этого бизнеса. Следите за обновлениями на сайте КОНСУЛ!

Часовая выставка BASELWORLD 2018