BASELWORLD 2018: Новинки Maurice Lacroix
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Новости / BASELWORLD 2018: Новинки Maurice Lacroix

BASELWORLD 2018: Новинки Maurice Lacroix

Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet
8 мая 2018, 17:07

Часовая марка Maurice Lacroix на BASELWORLD 2018

Бренд Maurice Lacroix хорошо знают в России, часы марки представлены и в нашем каталоге. Интересна философия авангардной мануфактуры — Maurice Lacroix крайне редко заказывают детали для часов на стороне, полагаясь на собственные силы. Необычно и название бренда — зная швейцарские традиции часового дела, легко сделать вывод, что Морис Лакруа — имя основателя мануфактуры. На деле же так звали сотрудника фирмы Desco de Schultess, которая производила ткани и в 70-ых обратила взор в сторону часового бизнеса. Имя выбрали для часового отделения компании исключительно из благозвучности. Благозвучность линий и элегантная простота — пожалуй, главные черты коллекций Maurice Lacroix. Мы с удовольствием посетили стенд бренда на BASELWORLD 2018 и спешим поделиться впечатлениями!

Стенд часового бренда Maurice Lacroix на часовой выставке BASELWORLD 2018

Стенд Maurice Lacroix на выставке BASELWORLD 2018

Новая коллекция часов Maurice Lacroix Aikon Automatic на BASELWORLD 2018

Коллекция Maurice Lacroix Aikon вышла в 2016 году. Название серии, созвучное с «icon» (символ), подчеркивает преемственность с коллекцией Calypso, флагманской у Maurice Lacroix в 90-ые годы. Первые модели линейки вышли с кварцевыми механизмами. Спустя два года Maurice Lacroix презентовали в Базеле часы Aikon с механическими калибрами. В число новинок входят классические трехстрелочники с окошком даты, хронограф, а также часы-скелетоны, о которых мы расскажем отдельно.

Премьера новой коллекции Maurice Lacroix Aikon Automatic на BASELWORLD 2018 — видео

Часы Maurice Lacroix Aikon Automatic на BASELWORLD 2018

Стилистика Maurice Lacroix Aikon, вдохновленная классической серией Calypso, моментально угадывается и в версии с автоматическим калибром — безель с шестью выступами, плоское сапфировое стекло, стойкий к воде стальной корпус (до 200 метров). Диаметр корпуса — 42 мм, толщина — 11 мм. Резко очерченные грани придают силуэту динамичность, а баланс полированных поверхностей с сатинированными обеспечивает приятную глазу игру света на корпусе.

Часы Maurice Lacroix Aikon Automatic AI6008-SS002-430-1 на BASELWORLD 2018

Модель Aikon Automatic AI6008-SS002-430-1 с циферблатом глубокого синего цвета

Поверхность циферблата — рельефная, с накладными индексами. Окошко даты расположено у позиции 3 часа. Браслет или ремешок часов Maurice Lacroix Aikon Automatic легко меняется благодаря системе Easychange.

Часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Chronograph на BASELWORLD 2018

Новый хронограф Maurice Lacroix Aikon Automatic Chronograph идентичен габаритами корпуса базовой модели — диаметр 42 мм, толщина 11 мм. Водозащита также составляет 200 метров. К заводной головке на корпусе в этой версии добавились кнопки хронографа, а на рельефной поверхности циферблата гармонично разместились счетчики. Особенно интересна модель в стилистике «панда», знакомой каждому обладателю часов с хронографом — с серебристым циферблатом и контрастными синими счетчиками.

Часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Chronograph на BASELWORLD 2018

Модель Aikon AI6038-SS001-131-1 с контрастным циферблатом «панда»

Новые часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Skeleton на BASELWORLD 2018

Модели со скелетонизированным механизмом неизменно привлекают внимание неравнодушной к часам публике. Марка Maurice Lacroix выпускает такие часы с 1993 года. Дебютом стала коллекция Calypso Skeleton, черты которой угадываются и в последующих моделях — история скелетонов Maurice Lacroix продолжилась в линейке Masterpiece, а в 2018 году моделью с открытым механизмом пополнилась и серия Aikon.

Часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Skeleton на BASELWORLD 2018

Открытый механизм — не выходящий из моды элемент 

Новые часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Skeleton — украшение первой линейки с автоматическим механизмом. Традиционный для кварцевых моделей диаметр стального корпуса 42 мм увеличен до 45 мм, толщина новых скелетонов — 13 мм. Силуэт часов стал резче и выразительнее. Безель украшен традиционными для «айконов» шестью звеньями, расположенными с интервалом 2 часа.

Часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Skeleton на BASELWORLD 2018

Сложный дизайн Aikon Automatic Skeleton включает традиционные для марки элементы

Главная фишка Maurice Lacroix Aikon Automatic Skeleton — оригинальный калибр ML234. По сути, это модификация раннего мануфактурного калибра ML134 с ручным подзаводом. Мастера Maurice Lacroix добавили автоподзавод и разработали новый дизайн. Мосты механизма с модным сегодня черным DLC-покрытием выполнены в виде пяти кругов, которые по диагонали расходятся от центра барабана на отметке «1 час». Каждый элемент механизма отлично просматривается — каждый владелец новых часов-скелетонов Maurice Lacroix сможет взглянуть, к примеру, на завораживающе точную работу ротора и балансового колеса. Сложный рисунок открытого механизма дополняют индексы циферблата с родиевым покрытием и малая секундная стрелка на 6-часовой позиции.

Открытый механизм часов Maurice Lacroix Aikon Automatic Skeleton

Скелетонизированный механизм новой модели 

Черный ремешок выполнен из кожи аллигатора. По нашим впечатлениям с BASELWORLD 2018, сегодня модно выпускать часы с легко заменяемыми ремешками — к примеру, такие модели мы видели у TAG Heuer. Интересный рассказ о них вы услышите в нашем интервью с директором TAG Heuer Russia Олегом Кайдаловым. Бренд Maurice Lacroix не обошел стороной тенденцию — заменить ремешок Maurice Lacroix Aikon Automatic Skeleton займет пару секунд. Конструкция Easychange включает два миниатюрных зажима, надежно фиксирующих ремешок или браслет, но позволяющих беспрепятственно его менять.

часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Skeleton, ремешок

Система Easychange позволяет без усилий сменить ремешок или браслет

Для вашего удобства мы собрали все новинки Aikon Automatic из нашего каталога внизу этой статьи, выбирайте модель по вкусу! А также обратите внимание на специальную коллекцию Maurice Lacroix eCommerce, которая продается только онлайн! Не проходите мимо и классических серий швейцарской марки Maurice Lacroix, всегда представленных в нашем каталоге.

Наш обзор BASELWORLD 2018 подходит к концу, но нам ещё есть что сказать — впереди рассказ о японских брендах, Casio и Citizen. Casio празднует в этом году 35-летний юбилей культовой коллекции G-Shock и выпустила ряд интересных новинок, на которые мы советуем непременно обратить внимание. Следите за обновлениями!

Часовая выставка BASELWORLD 2018