BASELWORLD 2018. Интервью с официальным представителем Mathey-Tissot Камбизом Юносяном
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Новости / BASELWORLD 2018. Интервью с официальным представителем Mathey-Tissot Камбизом Юносяном

BASELWORLD 2018. Интервью с официальным представителем Mathey-Tissot Камбизом Юносяном

Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet
26 апреля 2018, 9:00

Часть 1. История бренда Mathey-Tissot

Видео - интервью с официальным представителем Mathey-Tissot Камбизом Юносяном. Часть 1

Текст интервью. Часть 1

Илья Некрасов: Добрый день! Мы на стенде марки Mathey-Tissot, и у нее чрезвычайно интересная история. Я хочу спросить об этом у официального представителя марки месье Камбиза. Месье Камбиз! Нам хотелось бы узнать об истории, о наследии Mathey-Tissot. Мы слышали, что за годы существования бренда скопилось много интересных фактов. Будьте добры, расскажите нам о них!

Камбиз Юносян: Для начала - пару слов о бренде Mathey-Tissot. Бренд появился в 1886 году в швейцарском городе Ле-Пон-де-Мартель. Изначально мануфактура выпускала часовые механизмы, прежде всего автоматические. Бренд Mathey-Tissot поставлял калибры всем большим именам часового рынка.

Илья Некрасов: К примеру?

Камбиз Юносян: Назову несколько имен, знакомых каждому — Concord, IWC, Girard Perregaux, Vacheron Constantin, Movado, Tissot, Longines. И ещё много других брендов.

Илья Некрасов: Таким образом, в то время бренд Mathey-Tissot создавал сердце для часов этих компаний - их механизм.

Камбиз Юносян: Совершенно точно. Часы этих брендов шли с механизмами, которые разработала для них мануфактура Mathey-Tissot. С 1912 по 1940 год бренд Mathey-Tissot получил немало наград за инновационные достижения в сфере часовых механизмов. В то же время бренд начал принимать заказы и на создание часов для других брендов. Я имею ввиду, что часы полностью производились мануфактурой Mathey-Tissot и передавались заказчикам, которые ставили на них фирменную гравировку и продавали уже под собственной маркой.

Илья Некрасов: Например, Breguet?

Камбиз Юносян: Это могли быть часы и с маркой Breguet, и Longines, и Tissot. Множество компаний заказывали продукцию Mathey-Tissot! Кого-то интересовали механизмы, кому-то требовались и полностью готовые часы. Особенный спрос был на золотые часы.

Илья Некрасов: Золотые часы. Это отлично! Фантастика, мы видим, что бренд, существующий так долго, не затерялся в истории. Mathey-Tissot существует, Mathey-Tissot продолжает производить часы и радовать новинками! Расскажите нам, что вы привезли на BASELWORLD 2018?

Камбиз Юносян: Окей. На BASELWORLD 2018 мы представляем три новых проекта, с удовольствием о них расскажу.

Часть 2. Новый мануфактурный калибр 1908

Видео - интервью с официальным представителем Mathey-Tissot Камбизом Юносяном. Часть 2

Текст интервью. Часть 2

Камбиз Юносян: Для начала я снова вернусь к истории Mathey-Tissot. В этом году мы презентуем собственный механический калибр. Тираж ограничен. Посвящена эта разработка основателю нашего бренда — Эдмону Мэтью-Тиссо. За основу взят калибр мануфактуры Дюбуа-Депра. Наши мастера на славу модифицировали его, и мы получили мануфактурный калибр 1908. Этот калибр — наследие бренда Mathey-Tissot, работ 1910-1912 годов.

Часть 3. Новые часы Mathey-Tissot Type21

Видео - интервью с официальным представителем Mathey-Tissot Камбизом Юносяном. Часть 3

Текст интервью. Часть 3

Камбиз Юносян: Вторая новинка, которую мы привезли в Базель — часы Mathey-Tissot Type 21. Стоит рассказать предысторию появления этой модели. В годы Второй Мировой Войны бренд Mathey-Tissot выпускал бортовые хронографы для американских и британских Военно-Воздушных Сил. Модель называлась Mathey-Tissot Type 12. Сразу после войны бренд стал выпускать наручные часы для пилотов, получившие номер 20. В этих часах стоял механический механизм. Наш бренд не был единственным производителем часов для пилотов — точно тем же занималась, скажем, компания Breguet. В прошлом году этот бренд выпустил обновленную версию своей 20-й модели, и мы задумались, не сделать ли то же самое. Наши новые часы Mathey-Tissot Type 21 вышли под этим номером потому что в них стоит автоматический механизм, в отличие от механики 20-го номера. Это автоматический хронограф с калибром Валжу 7750. Для нас это чудесный опыт, позволяющий прикоснуться к корням и истории Mathey-Tissot.

Часть 4. Коллаборация Mathey-Tissot с известным дизайнером

Видео - интервью с официальным представителем Mathey-Tissot Камбизом Юносяном. Часть 4

Текст интервью. Часть 4

Камбиз Юносян: И наконец, наша третья новинка на BASELWORLD 2018! Эти часы — коллаборация бренда Mathey-Tissot с известным дизайнером Эриком Жиру. Эрик — большой друг нашего бренда. Когда мы познакомились, он посмотрел все коллекции Mathey-Tissot и предложил выпустить лимитированные часы с его дизайном. Итак, это автоматическая модель с калибром Selitta SW 200. Это классические часы с приятной особенностью циферблата в виде дымчатого ободка на циферблате. Такой ход отсылает назад в 70-ые, когда бренд выпускал много часов с таким дизайном. Мы представляем пять цветовых решений циферблата этих часов: черный, красный, синий, зеленый и серо-коричневый.

Илья Некрасов: Великолепно! Благодарим вас, месье Камбиз, за вашу фантастически вдохновляющую презентацию. Признаюсь, до этого я понятия не имел о всей глубине истории Mathey-Tissot, но теперь с уверенностью назову себя горячим поклонником вашего бренда. Всего наилучшего и успехов в этом году! Илья Некрасов со стенда Mathey-Tissot. Baselworld 2018.

Камбиз Юносян: Большое спасибо!

Мы с радостью представим вам новинки Mathey-Tissot в ближайшее время, а пока — взгляните на коллекции бренда в каталоге КОНСУЛ!

Рассказ о нашем увлекательном путешествии в Базель продолжается! Впереди ещё много интересного — вы увидите великолепные новинки часовой индустрии и услышите эксклюзивные мнения первых лиц этого бизнеса. Следите за обновлениями на сайте КОНСУЛ!

Часовая выставка BASELWORLD 2018