BASELWORLD 2018. Интервью с дизайнером бренда Aviator Иваном Кастро
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Новости / BASELWORLD 2018. Интервью с дизайнером бренда Aviator Иваном Кастро

BASELWORLD 2018. Интервью с дизайнером бренда Aviator Иваном Кастро

Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet
12 апреля 2018, 17:09

Видео - интервью с Иваном Кастро, дизайнером бренда Aviator

Илья Некрасов: Друзья, добрый день. Мы на стенде швейцарского часового бренда Aviator, и в этом году новинка BASELWORLD 2018 от фирмы Aviator – это часы коллекции МИГ-29. Нам очень повезло, потому что у нас есть возможность задать несколько вопросов главному дизайнеру этих часов господину Ивану Кастро.

Илья Некрасов: Превосходные часы, превосходный дизайн. Расскажите, о чём вы думали и чем вдохновлялись, создавая дизайн этой модели?

Иван Кастро: Авиация — вот наш главный источник вдохновения! Великолепный российский самолет МИГ-29 — в особенности! Это технически совершенная и абсолютная уникальная машина. Мы вдохновлялись этим самолетом! МИГ-29 идеально сконструирован — мы присматривались к каждой детали, чтобы отразить их в часах. Особенно нас впечатлил безупречный бортовой хронометр. Мы просто собрали свои впечатления от этой машины — и так появились эти часы!

Илья Некрасов: Прекрасно. Знаете, когда я смотрю на эти часы, я вижу что вам удалось чудесно совместить прочность с неожиданностью! Здесь есть даже немного украшений, но при этом часы остаются безоговорочно мужскими. Я слышал, вы работали в Каррера и Каррера и сделали дизайн для знаменитой модели Авалон! Вернёмся ненадолго в 2004 год, расскажите, как это было?

Иван Кастро: Да, это было в 2004-м. Дело в том, что мой отец был ювелиром и работал в Каррера и Каррера. Он привел меня в компанию, и я тоже начал работать там ювелиром. Отец представил меня директору Каррера и Каррера, и я получил предложение поработать дизайнером в проекте Авалон. Для меня это безумно интересный и дорогой опыт, как для дизайнера, и я уверен что коллекция часов Авалон также интересна и дорога всему бренду Каррера и Каррера, как важная веха его истории. Прекрасный продукт.

Илья Некрасов: Замечательно. Иван, рады были пообщаться! Hasta la vista!

Иван Кастро: До новых встреч!

Мы с радостью представим вам новинки Aviator в ближайшее время, а пока — взгляните на коллекции бренда в каталоге КОНСУЛ!

Рассказ о нашем увлекательном путешествии в Базель продолжается! Впереди ещё много интересного — вы увидите великолепные новинки часовой индустрии и услышите эксклюзивные мнения первых лиц этого бизнеса. Следите за обновлениями на сайте КОНСУЛ!

Часовая выставка BASELWORLD 2018