Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / Часы Джейсона Стетхема
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

Часы Джейсона Стетхема

Стейтем или Стетхем

Британский актер Джейсон Стетхем ярко выделяется среди брутальной братии корифеев жанра «action». Одна только русская транскрипция фамилии звезды «Перевозчика» вызывает споры, по накалу превосходящие иной голливудский блокбастер. Как переложить «Jason Statham» на кириллицу — Стетхем или Стейтем? Не пускаясь в лингвистические изыскания, мы выберем привычное «Джейсон Стетхем». Участник «Неудержимых» — истинный английский джентльмен и ценитель наручных часов. В российском интернете же актера знают, как неутомимого поставщика лихих цитат на все случаи жизни. Чудовищная акула из триллера «Мег: Монстр глубины» в бассейне загородного особняка удивила бы невозмутимого Джейсона меньше, чем афоризмы, подписанные его именем. Звучит невероятно, но в этой статье, вдобавок к любимым часам, мы собрали и настоящие цитаты Стетхема!

Джейсон Стетхем

Гуру жанра экшен и непревзойденный афорист

Часы TAG Heuer Carrera — «Адреналин»

Боевик 2006 года «Адреналин» (Crank) заряжен полной обоймой ураганного экшена и чертовски черного юмора. От бешеного ритма происходящего и безумных виражей камеры захватывает дух — полтора часа между начальными и финальными титрами пролетают с реактивной скоростью. Такой джентльменский набор немыслим без харизматичного героя — наемника Чева Челиоса в исполнении Джейсона Стетхема. По сюжету, злодеи во сне вкалывают Чеву дозу убийственного яда, действие которого может нейтрализовать только кипящий в венах адреналин! Чев Челиос исправно поддерживает нужный уровень гормона, методично и изобретательно отправляя в преисподнюю орды плохих парней. Стильный наемник не забывает и о внешнем виде — запястье героя украшают роскошные часы TAG Heuer Carrera!

Часы Джейсона Стетхема TAG Heuer Carrera

«Адреналин» (Crank), 2006 — TAG Heuer Carrera

Часы TAG Heuer Carrera CV2010.BA0786, которые носит Джейсон Стетхем в фильме «Адреналин» — классический гоночный хронограф с черным циферблатом и шкалой тахиметра, высеченной на фиксированном безеле. Корпус диаметром 41 мм выполнен из полированной стали, водонепроницаемость — 100 метров. Калибр модели — TAG Heuer Calibre 16 с запасом хода до 42 часов и балансовой частотой 28 800 полуколебаний.

Часы Джейсона Стетхема TAG Heuer Carrera CV2010.BA0786

Carrera CV2010.BA0786

Стрелки обработаны светонакопительным составом, счетчики хронографа расположены у меток «6», «9» и «12». У позиции «3» находится окошко даты.

Часы TAG Heuer Carrera CV2010.BA0786, циферблат

Черный циферблат с характерным «гоночным» безелем

Превосходная подборка часов TAG Heuer Carrera — всегда в каталоге КОНСУЛ! Выбирайте модель по душе в этой коллекции, пропитанной адреналином гоночных трасс и зубодробительного блокбастера с Джейсоном Стетхемом.

Джейсон Стэтхем в фильме «Адреналин»

«Я не коллекционер, но у меня много часов. Я не ношу украшения: цепочки, браслеты, кольца. Я люблю часы за отражение в них человеческого ума и творческой энергии».

Часы TAG Heuer Monaco — «Ограбление на Бейкер-стрит»

Девиз TAG Heuer — «Не сдаваться под натиском» (Don’t Crack Under Pressure), легко представить на плакате фильма с Джейсоном Стетхемом. Например, взять триллер 2008 года «Ограбление на Бейкер-стрит» (The Bank Job). В центре напряженного сюжета — оказавшийся в долговой яме автодилер Терри Лезер в исполнении Стетхема. Расплатиться с рассвирепевшими кредиторами не получается, а тут от старой знакомой поступает шокирующее предложение — ограбить банк и одним махом закрыть все долги. Завязка кажется незамысловатой, но сценаристы позаботились о головокружительных поворотах — в истории будет фигурировать компромат на обитателей Букингемского дворца, коррупция в МИ-5, а также великолепные часы Джейсона Стетхема TAG Heuer Monaco!

Джейсон Стейтем в фильме «Ограбление на Бейкер-стрит»

«Ограбление на Бейкер-стрит» (The Bank Job), 2008 — Monaco

TAG Heuer Monaco — классическая гоночная линейка авангардной мануфактуры. Премьера состоялась на Гран-при Монако 1961 года, дебютная модель коллекции — первый в мире водонепроницаемый хронограф в квадратном корпусе. Часы Джейсона Стетхема — винтажные TAG Heuer Monaco CW2113.FC6183 с циферблатом глубокого синего цвета. Корпус диаметром 38 мм выполнен из стали. Калибр — Calibre 17, рассчитанный на 42 часа хода с балансовой частотой 28 800 полуколебаний. Персонаж Стетхема Терри сверяет время по этим часам в сцене на станции Паддингтон ближе к финалу фильма — и такое доверие героя к непревзойденной точности TAG Heuer на сто процентов оправдано!

Часы Джейсона Стетхема TAG Heuer Monaco

Monaco CW2113.FC6183

Часы TAG Heuer Monaco широко представлены в каталоге КОНСУЛ. Квадратный хронограф придется по вкусу любителям захватывающего кино, ведь во многом популярностью серия обязана фильму об автогонках «Ле-Ман» со Стивом МакКуином — культовым актером, с которым порой сравнивают Джейсона Стетхема. О корнях серии бренд напомнил в 2018 году специальным изданием TAG Heuer Monaco Gulf Special Edition. Выбирайте харизматичные часы со славной историей в КОНСУЛ!

Цитаты Стэтхема

«Я всегда был поклонником спортивных часов и фактически ношу только их. Вы никогда не увидите меня в часах для костюма или каких-то особых случаев. Я предпочитаю «экстремальные» часы: хронографы, авиаторы. Я ценю их техническую сторону, это больше, чем часы — это инструменты, которые помогают достичь цели и принять верное решение».

Часы IWC Aquatimer Automatic 2000 — «Механик: Воскрешение»

Добротный боевик «Механик: Воскрешение» 2016 года снят по проверенным лекалам жанра — динамичный сюжет, яркие персонажи, и, конечно же, горы взрывоопасного экшена. Джейсон Стетхем играет отошедшего от дел наемника Артура Бишопа, упрямо пытающегося сбросить груз криминального прошлого. Бывшие заказчики не желают отпускать героя и выдвигают жесткий ультиматум...Любители фильмов с суровым джентльменом понимают, чем такое поведение оборачивается для неразумных мафиози. А верный компаньон Стетхема на запястье в фильме «Механик: Воскрешение» — часы IWC Aquatimer Automatic 2000.

Часы Джейсона Стетхема IWC Aquatimer Automatic 2000 в фильме «Механик: Воскрешение»

«Механик: Воскрешение» (Mechanic: Ressurection), 2016 — IWC Aquatimer 2000

Часы Стетхема IWC Aquatimer Automatic 2000 — дайверская модель в представительном 46 мм корпусе с сенсационной водозащитой в 2000 метров. Подвижный безель оснащен патентованной системой SafeDive, надежно фиксирующей кольцо в нужном положении — незаменимая функция для погружений. На антрацитовом циферблате c декоративным узором «женевские полосы» (Côtes de Genève) расположено окошко даты, стрелки и индексы обработаны зеленым накопительным составом. Мануфактурный калибр IWC 80110 рассчитан на 44 часа хода, балансовая частота — 28 800 полуколебаний в час. Черный каучуковый ремешок легко снимается и меняется на другой.

Часы Стетхема в фильме Механик IWC Aquatimer Automatic 2000

IWC Aquatimer Automatic 2000 

Мануфактура IWC из швейцарского Шаффхаузена своими коллекциями открывает многогранный мир часового искусства. Великолепные образцы филигранной работы мастеров из кантона с вековыми традициями тонкого ремесла представлены в каталоге КОНСУЛ!

Часы Джейсона Стетхема в фильме «Механик: Воскрешение»

«Каждые на совесть сделанные часы — это усилие ума, это вызов и желание постоянно поднимать планку выше».

Часы Panerai PAM 389 — «Неудержимые 3»

«Неудержимые» (Expendables) — потрясающий фильм легендарного Сильвестра Сталлоне, ставший культовым еще до премьеры. Слай собрал в кадре невероятную сборную по спасению мира — мастодонтов жанра, знакомых еще с эпохи переписанных кассет и неподражаемых переводов Гаврилова и Володарского. Сталлоне, Дольф Лундгрен, Микки Рурк, Джет Ли, звезда MMA Рэнди Кутюр — команда звезд пустовала бы без Джейсона Стетхема! По сюжету, славная компания — отряд лучших в мире наемников, непринужденно выполняющих задания любой сложности: для «Неудержимых» пара пустяков освободить захваченных террористами заложников или скинуть безумного диктатора. Персонаж Стетхема — эксперт по рукопашному бою и холодному оружию Ли Паркер. В таком плотном графике не обойтись без точных наручных часов — например, Panerai PAM 389, которые носит «неудержимый» Джейсон в третьей части фильма.

Джейсон Стетхем в фильме «Неудержимые 3»

«Неудержимые 3» (Expendables 3), 2014 — Panerai PAM 389 Luminor Submersible 

Часы Panerai PAM 389 Luminor Submersible — подходящая модель для могучего героя. Крупный корпус диаметром 47 мм выполнен из феноменально прочного титана, водозащита — 300 метров. Материал вращающегося в одну сторону безеля — сплав того же титана с керамикой. Стрелки и накладные индексы на черном циферблате обработаны люминесцентным составом.

Часы Стетхема Panerai PAM 389 Luminor Submersible

Обработанный люминофором циферблат

Важная особенность героических часов Джейсона Стетхема Panerai — мощная антимагнитная защита. Калибр модели — Panerai P.9000 с запасом хода 72 часа, балансовой частотой 28 800 полуколебаний и противоударной системой Incabloc.

Часы Джейсона Стэтхема Panerai PAM 389

«В часовых брендах я ценю любовь к хорошо выполненной работе и стремление никогда не останавливаться на достигнутом. Меня поражают мельчайшие детали, все эти невероятно сложные элементы, сложенные вместе рукой мастера. Такая ловкость никогда не перестанет меня впечатлять».

Не пропустите новый блокбастер с Джейсоном Стетхемом «Мег: Монстр глубины», в котором бесстрашный британец противостоит первобытной акуле-мегалодону. Любители часов оценят дайверскую модель Carl F. Bucherer, которые носит героиня Ли Бинбин. И не забудьте надеть в кинотеатр хорошие часы, которые выберете в каталоге КОНСУЛ! 

А чтобы сделать выбор еще приятнее, мы приготовили для вас промокод ST15, дающий 15% скидку при покупке любых часов!