Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / 10 лучших часов BASELWORLD 2018. Часть 1
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

10 лучших часов BASELWORLD 2018. Часть 1

За 5 дней в Базеле мы увидели сотни великолепных часов из Швейцарии и Японии. Выделить в таком многообразии десять лучших — нелегкая задача, и всё-таки мы взяли на себя смелость составить такой топ. Каждые часы в десятке — неповторимый образец часового искусства, поэтому порядок, в котором они перечислены, не имеет значения. Итак, представляем 10 лучших часов BASELWORLD 2018 по версии КОНСУЛ!

Часы TAG Heuer Carrera «Tête de Vipère» Chronograph Tourbillon Chronometer на BASELWORLD 2018

Получить сертификат Безансонской обсерватории — достижение для часовщика уровня победы в Чемпионате Мира для спортсмена. Это единственная в мире независимая структура, которая вправе тестировать хронографы. На каждые часы, прошедшие 16-дневные испытания и получившие сертификат, ставится элитное клеймо «Tête de Vipère» — голова гадюки. С 2006 года только 500 часов прошли все этапы, и в 2018 году их число пополнилось новыми часами TAG Heuer Carrera «Tête de Vipère» Chronograph Tourbillon Chronometer!

Часы TAG Heuer Carrera «Tête de Vipère» Chronograph Tourbillon Chronometer на BASELWORLD 2018

Первые часы TAG Heuer, получившие сертификат Безансонской обсерватории

Мы уже рассказывали об этой модели в обзоре стенда TAG Heuer на BASELWORLD 2018. Напомним, чем так запомнился этот шедевр: мастера бренда поместили в синий керамический корпус механизм с двумя культовыми усложнениями — турбийоном и хронографом. Через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла легко увидеть ту самую голову гадюки на мосте часов.

Клеймо «Tête de Vipère» на новых часах TAG Heuer на BASELWORLD 2018

Змеиная голова украшает исключительно выдающиеся модели

Дизайн TAG Heuer Carrera «Tête de Vipère» впечатляет не меньше, чем механизм. Классический силуэт серии Carrera гармонирует со скелетонизированным циферблатом, а синие элементы на заводном барабане и инерционном грузе удачно перекликаются с синим керамическим безелем.

Циферблат часов TAG Heuer Carrera «Tête de Vipère» Chronograph Tourbillon Chronometer на BASELWORLD 2018

Неповторимый скелетонизированный циферблат ярко выделяет часы в серии Carrera

Тираж хронографа с турбийоном TAG Heuer «Tête de Vipère» — 155 копий, объявленная стоимость — $ 20, 400. Эти великолепные часы вы найдете в каталоге КОНСУЛ! 

Часы Bulova «Devil Diver» Oceanographer на BASELWORLD 2018 

В 1972 году нью-йоркский бренд Bulova выпустил культовые дайверские часы Oceanographer, названные «Devil Diver» (дьявольский ныряльщик) из-за водонепроницаемости в 666 футов (203 метра). По меркам 70-ых такие показатели считались сенсационными. К тому же, необычное решение указать глубину не в метрах, а в футах, вызвало большой интерес. В 2017 году Bulova и дилер винтажных часов Analog/Shift решили вернуться к наследию бренда и выпустить переиздание одной из классических моделей. Выбрать часы было предложено будущим владельцам и в онлайн-голосовании победил «Devil Diver».

Часы Bulova «Devil Diver» Oceanographer на BASELWORLD 2018

Модель «Devil Diver» появился на прилавках в 70-ых со смелым девизом «Если вам хватит духа — у нас есть для вас часы» («If you got the guts, we've got the watch»)

На BASELWORLD 2018 мы увидели два новых воплощения часов Bulova «Devil Diver» Oceanographer — переиздание по канонам оригинала и переосмысление в духе сегодняшнего дня. Классическая версия выполнена в 40,5 мм корпусе из 70-ых и детально воспроизводит яркий оранжевый циферблат с винтажным логотипом Bulova, окошком даты и 666-футовой отметкой. Механизм часов — классическая механика с автоподзаводом, которая нечасто встречается у Bulova. Даже в переизданиях собственного наследия бренд использует кварц. Новые часы Bulova «Devil Diver» Oceanographer — блестящий образец стопроцентного винтажа, заслуживающий место среди наших фаворитов. Тираж издания с оранжевым циферблатом ограничен 666 экземплярами, стоимость модели — $ 1525.

Часы Bulova «Devil Diver» Oceanographer на BASELWORLD 2018

Переиздание бережно передает очарование дайверской модели 70-ых

Другая версия часов Bulova «Devil Diver» Oceanographer представлена в большем формате — диаметр корпуса 44, 5 мм. На место оранжевого циферблата пришел темно-синий с красным ободком, но окошко даты, ретро-логотип и отметка «666 feet» воспроизведены в точности. Механизм модели также автоматический производства Miyota. Издание выйдет большим тиражом, так что часы без труда приобретет каждый желающий. В продаже этот «Devil Diver» появится осенью, объявленная цена — $ 795.

Часы Bulova «Devil Diver» Oceanographer на BASELWORLD 2018

В новых цветах « Devil Diver» 2018 года смотрится дьявольски удачно

Часы Omega Speedmaster Dark Side of the Moon Apollo 8 на BASELWORLD 2018

В 1968 году состоялся полет в космос корабля «Аполлон-8» и человечество впервые увидело обратную (темную) сторону Луны. В честь годовщины исторического события швейцарский бренд Omega пополнил коллекцию Speedmaster новыми часами, которые так и называются — «Dark Side of the Moon» (темная сторона Луны) и по праву занимают место в нашем топе.

Часы Omega Speedmaster Dark Side of the Moon Apollo 8 — видео

В часах Omega Speedmaster Dark Side of the Moon Apollo 8 первым делом поражает дизайн. Черный корпус выполнен из керамики, диаметр — 44, 26 мм, толщина — 13, 8 мм. Скелетонизированный циферблат открывает черную пластину механизма с калибром Omega 1869 и великолепно воспроизводит покрытую кратерами лунную поверхность. Живо контрастируют с черным цветом желтые индексы, логотип коллекции Speedmaster, а также секундная стрелка и стрелки хронографа.

Циферблат часов Omega Speedmaster Dark Side of the Moon Apollo 8 на BASELWORLD 2018

Текстура циферблата мастерски стилизована под поверхность темной стороны Луны

Специально для этой модели мастера Omega выпустили модификацию калибра Omega 1861 с черными мостами — Omega 1869. 

Калибр Omega 1869

Калибр Omega 1869

Задняя крышка украшена словами пилота командного модуля Джима Ловелла «We’ll see you on other side» (Увидимся на другой стороне). Эту легендарную фразу космонавт произнес, когда «Аполлон-8» летел над темной стороны Луны и сразу после нее радиосвязь с Землей прервалась на 34 минуты. Через прозрачную крышку виден механизм, мост которого украшен логотипом калибра. Черный кожаный ремешок, как и корпус, дополнен желтыми элементами.

Задняя крышка часов часах Omega Speedmaster Dark Side of the Moon Apollo 8 на BASELWORLD 2018

Увидимся на другой стороне! 

Объявленная стоимость модели— $ 9750, в продажу часы Omega Speedmaster Dark Side of the Moon Apollo 8 поступят в июле 2018 года.

Часы Grand Seiko Hi-Beat 36000 Caliber 9S SBGH267 20th Anniversary Edition на BASELWORLD 2018

Выход механического калибра в Японии — знаковое событие. В 1998 году компания Grand Seiko презентовала свой первый за 40 лет механический калибр Caliber 9S, а на BASELWORLD 2018 отпраздновала его 20-летие премьерой новых часов с этим калибром — Grand Seiko Hi-Beat 36000 Caliber 9S SBGH267 20th Anniversary Edition. Это классические механические часы, не уступающие швейцарским образцам и гарантированно попадающие в десятку лучших!

20 лет механическому калибру Grand Seiko Caliber 9S - видео

Японские бренды обычно ассоциируются с недорогими, но долговечными и точными часами — к примеру, Casio, Seiko, Citizen. Grand Seiko ориентируется исключительно на премиальный сегмент и юбилейная модель отвечает статусу. Корпус и браслет выполнены из нержавеющей стали. Диаметр — 39, 5 мм. Обтекаемый силуэт придает динамичный и спортивный вид.

Часы Grand Seiko Hi-Beat 36000 Caliber 9S SBGH267 20th Anniversary Edition на BASELWORLD 2018

Премиальная механика нечасто встречается у японских производителей

Темно-синий циферблат украшен логотипом Grand Seiko. На поверхности чередуются заглавные буквы названия компании и логотип Daini Seikosha — подразделения Seiko, создавшего механизм Hi-Beat. Респектабельный минимализм — главная мысль этой модели.

Циферблат часов Grand Seiko Hi-Beat 36000 Calibre 9S SBGH267 20th Anniversary Edition на BASELWORLD 2018

Циферблат с оригинальной гравировкой

Grand Seiko выпустит 1500 экземпляров, уже доступных для предзаказа по цене $ 6300.

Часы Casio G-Shock MRG-G2000HA на BASELWORLD 2018

Стенд Casio на BASELWORLD 2018 привел нас в восторг оформлением, воплощающим традиционную японскую эстетику. Самурайские доспехи и мечи великолепно гармонировали с рядами новых часов японской корпорации. Полностью наши впечатления мы собрали в обзоре, в котором уже упоминали о часах Casio G-Shock MRG-G2000HA  — самых дорогих «джи-шоках» в мире, объединивших последние наработки японского гиганта с вековыми традициями!

Часы Casio G-Shock MRG-G2000HA на BASELWORLD 2018

Настоящие самурайские часы!

Часы G-Shock — уже 35 лет образец фантастической прочности. Модель MRG-G2000HA подтверждает этот статус — даже бритвенно-острой самурайской катаной не разрубить такие часы! Безель медного оттенка выкован специальным молотом по древней японской технологии — также кузнецы ковали рукоятки самурайских мечей, называемые «TETSU-tsuba», надежно защищавшие руки воинов. За аутентичный самурайский вид часов отвечает Асано Бихо — виртуоз, владеющий опытом двух поколений мастеров кузнечного дела. Рельеф безеля каждого экземпляра часов MRG-G2000HA уникален!

Часы Casio G-Shock MRG-G2000HA на BASELWORLD 2018

Безель выкован под руководством знатока традиционных кузнечных искусств Японии

Корпус часов Casio G-Shock MRG-G2000HA выполнен из специального титанового сплава с покрытием AIP (Arc Ion Plating). Такой материал существенно прочнее обычного титана. «Джи-шоки» невообразимы без ударного арсенала функций, и самая дорогая модель подтверждает это правило! Часы соединяются со смартфоном через приложение MR-G Connected, ,безупречно точное отображение времени обеспечивается тройной синхронизацией — через GPS, Bluetooth и Multiband. Модель снабжена опцией мирового времени, календарем, автоматической корректировкой стрелок, а также умным будильником и яркой подсветкой Super Illuminator.

Часы Casio G-Shock MRG-G2000HA на BASELWORLD 2018 — видео

Объявленная цена Casio G-Shock MRG-G2000HA — $ 8000. Коллекция лимитирована 350 экземплярами.

Впереди вторая часть обзора лучших часов BASELWORLD 2018, следите за обновлениями! А пока советуем обратить внимание на наш раздел новостей. Часовая индустрия радует интересными релизами — к примеру, Frederique Constant представили новые хронографы, а часы из специальной серии Maurice Lacroix для онлайн-продаж уже в нашем каталоге. Также рекомендуем посмотреть список материалов на странице выставки и непременно ознакомиться со всеми нашими обзорами интервью!

10 лучших часов BASELWORLD 2018. Часть 2

Часовая выставка BASELWORLD 2018