Эксклюзивное интервью с генеральным директором TAG Heuer в России
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Новости / Эксклюзивное интервью с генеральным директором TAG Heuer в России

Эксклюзивное интервью с генеральным директором TAG Heuer в России

Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet
6 апреля 2018, 0:00

BASELWORLD 2018. Интервью с Олегом Кайдаловым, генеральным директором TAG Heuer в России. Полное видео

О суперновинках TAG Heuer на BASELWORLD 2018 , женской коллекции TAG Heuer Formula 1 с бриллиантами, хронографе TAG Heuer Carrera Tourbillion Chrononeter Tete de Vipere, смарт-часах TAG Heuer Connected, модульных часах, сменных ремешках и философии марки TAG Heuer.


Видео — интервью с Олегом Кайдаловым, генеральным директором TAG Heuer в России

Полный текст интервью генерального директора TAG Heuer в России Олега Кайдалова часовому эксперту Илье Некрасову

Илья Некрасов: Мы в гостях у известной швейцарской часовой мануфактуры TAG Heuer. И нам сегодня очень повезло, потому что сам Олег Кайдалов, генеральный директор TAG Heuer в России, нашел возможность дать нам интервью и рассказать нам про новинки. Поэтому первый вопрос - чем особенен Basel 2018 для TAG Heuer и какие новинки вы привезли?

Олег Кайдалов: TAG Heuer - это горячая марка, это лидер сегодня на рынке не только на российском, но и вообще в мире. Это марка, которая растет. Вот если мы говорим о российском рынке, я буквально несколько слов скажу. Доля TAG Heuer на этом рынке растет, это означает, что мы отнимаем наши доли у конкурентов. Кто знает - тот это понимает.

Теперь к вопросу о новинках. Конечно же, мы работаем и для мужчин, и для женщин. TAG Heuer - это марка, которая представляет спортивные часы для людей, которые бросают вызов обыденности, ярких личностей, занимающихся экстремальными видами спорта, идущих на какие-то бескомпромиссные решения, на какие-то бескомпромиссные проекты, как, например, наша Кара Делевинь, которая снялась в Южной Африке, и вы видите — это совершенно не фотомонтаж. Сзади нее - настоящий лев, оскалился. Кара — молодец, отлично выдержала эту съемку.

Вернемся к нашим часам. Что же мы в этом году представляем, и чем вообще интересен Basel в этом году. Прежде всего, это цвета. Это настоящий фейерверк цветов. Это мужская линейка, а посмотрите, что мы приготовили для наших милых, дорогих и красивых девушек. Такие наборы приготовлены нами для наших девушек. Это коллекция Formula 1 с бриллиантами на съемных ремешках, причем очень интересно, что все ремешки можно менять буквально не отходя, как говорится, от часов. Это делается очень простым движением руки. Вот, пожалуйста, можно отстегнуть. Я осттегнул только одну часть, можно отстегнуть вторую, сменить ремешок и тд. То есть, дорогие девушки, для вас у нас приготовлено интересное решение. Вы сможете всегда подобрать тот ремешок, который вам нравится, и выглядеть совершенно безупречно на каком-то мероприятии.

Илья Некрасов: Хотел отметить, что тема со сменными ремешками вообще очень громко звучит на этом Базеле. Мы посетили многие другие часовые марки и достаточно интересно - у некоторых вроде бы легко его заменить, а у вас его действительно легко заменить. И вы мне только что это показали.

Олег Кайдалов: Не забывайте, что также в компании TAG Heuer уже второй год подряд разрабатываются различные версии, различные вариации часов Сonnected, и у них как раз ремешок тоже очень легко отстегивается и меняется.

Илья Некрасов: Но там, по-моему, можно меня целый модуль, не только ремешок.

Олег Кайдалов: Абсолютно, там можно заменить целый модуль и, что интересно, купив часы Сonnected, через некоторое время, а через некоторое время - это уже буквально через несколько месяцев, можно будет их дополнить и механическим модулем. Причем, обращаю ваше внимание, что часы, которые выглядят, скажем так, в стандартном виде - механический модуль, ремень - стоят 267 000 рублей, а если у вас есть Connected , и вы только докупаете механический модуль - то это будет стоить 166 000 рублей. По-моему, это великолепно.

Илья Некрасов: Друзья, все в магазин.

Олег Кайдалов: Мы начнем это мероприятие с бутика, ну а дальше мы предложим нашим партнерам тоже подключиться к этой программе.

Илья Некрасов: Олег, у меня к вам вопрос как именно к генеральному директору. Какая была бы ваша рекомендация в плане часов для российского генерального директора. Или, может быть, вы просто расскажете про часы, которые вы носите, потому что я думаю, что именно момент использования часов - он для многих интересен.

Олег Кайдалов: Илья, спасибо большое за этот вопрос. Я занимаюсь экстремальными видами спорта и, как я рассказывал, занимаюсь кайтбордингом. Это движение либо по воде, либо по снегу, под кайтом, большим змеем, и, естественно, там идут большие нагрузки на организм, на тело и, естественно, нужно иметь очень надежные часы. Иногда ты падаешь с высоты пяти-шести метров в воду. Это достаточно больно даже телу, и нужно, чтобы часы выдерживали все эти нагрузки. Я очень люблю, например, эти часы. Это Aquaracer. Как я называю их — надежный, как автомат Калашникова. У них безель сделан из керамики, что позволяют не царапать его. Сапфировое стекло, они всегда как новые. Но могу вам сказать, что они пережили очень и очень много. Они прекрасно подходят, как вы видите, к костюму. И если вдруг в окно своего офиса я вижу, что задувает ветер — то кайтсерфера невозможно остановить. У меня в машине лежит уже все оборудование - гидрокостюм и прочее. И я просто-напросто, не меняя своих часов, одеваюсь и еду на спот, там где есть вода, и мы начинаем там с моими друзьями кататься.

Для мужчин. Для мужчин мне хотелось бы сказать несколько слов о суперновинке этого года. Это турбийон heuer, сделан на базе механизма heuer 02. Вы видите - счетчики расположены на метках 3 и 9, а на 6-часовой метке - окно турбийона. Корпус полностью изготовлен из керамики, причем если, вот я не знаю, как техника позволит или нет - увидеть абсолютно интересную обработку керамики. Вы видите, как обработаны ушки — это брошюрирование поверхности, а некоторые поверхности, вот например, торцы ушек - они отполированы. Это очень сложная техника обработки керамики. Еще одной особенностью является то, что у этих часов есть клеймо Безансонской обсерватории. Редкие часы получают эту сертификацию. Чем она отличается от сертификации COSC или клейма города Женевы. Тем, что сертифицируется не просто механизм, а сертифицируются уже готовые часы. И называется этот сертификат «голова змеи» - Tête de Vipère. Но это еще не все. Цена турбийона, дорогие друзья, действительно интересная - 1 миллион 200 тысяч рублей за прекрасный хронограф, изготовленный полностью из керамики, с мануфактурным калибром и с турбийоном. Это действительно цена, которую ни одна мануфактура не может сегодня предложить на рынке.

Я уже не говорю о нашем сотрудничестве, конечно же, с Манчестер Юнайтед, с футбольной командой. Всем болельщикам этой команды большой привет. Я не говорю о том, что мы продолжаем в наших часах отражать наше сотрудничество с легендарным гонщиком Формулы 1 Айртоном Сенной, подвигами которого мы вдохновляемся, и его дух - он постоянно живет в наших часах.

Илья Некрасов: Прекрасный рассказ. Хотелось бы сказать большое спасибо за ваше время. Действительно, сегодня переводили часы, и это очень в духе TAG Heuer. TAG Heuer движется вперед, опережая время.

Олег Кайдалов: Спасибо большое, Илья. Отличного вам продолжения выставки, хороших вам встреч и до встречи в Москве. До свидания, друзья!

Илья Некрасов: BASELWORLD 2018. Стенд TAG Heuer. Илья Некрасов. Для КОНСУЛ.

Мы с радостью представим вам новинки TAG Heuer в ближайшее время, а пока — взгляните на коллекции бренда в каталоге КОНСУЛ!

Рассказ о нашем увлекательном путешествии в Базель продолжается! Впереди ещё много интересного — вы увидите великолепные новинки часовой индустрии и услышите эксклюзивные мнения первых лиц этого бизнеса. Следите за обновлениями на сайте КОНСУЛ!

Часовая выставка BASELWORLD 2018