BASELWORLD 2018: Новинки Frederique Constant. Hybrid Smartwatch и Worldtimer Green
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Новости / BASELWORLD 2018: Новинки Frederique Constant. Hybrid Smartwatch и Worldtimer Green

BASELWORLD 2018: Новинки Frederique Constant. Hybrid Smartwatch и Worldtimer Green

Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet
4 мая 2018, 14:53

Часовая марка Frederique Constant на BASELWORLD 2018

Бренд Frederique Constant хорошо известен клиентам КОНСУЛ — в нашем каталоге всегда представлены коллекции яркой швейцарской марки! Стенд компании на BASELWORLD 2018 интересовал нас и историей оригинального бренда. Frederique Constant — бренд по швейцарским меркам юный, но уже успевший покорить мир своими часами. Мануфактуре 30 лет, история началась в Женеве в 1988 году. Бренд стартовал как семейный бизнес Питера и Алетты Стэс. Марка Frederique Constant с самого начала самостоятельно проводит каждый этап производства часов — от проекта дизайна до сборки и контроля качества. Девиз бренда — «Live Your Passion» (Живи своей страстью).

Основатели Frederique Constant — Питер и Алетта Стэс

Основатели Frederique Constant — Питер и Алетта Стэс

Часы Frederique Constant — роскошная продукция, стоимость которой при этом не выходит за границы средней ценовой категории. Своеобразный талисман бренда — часы Frederique Constant Heart Beat, стартовавшие в 1994-м году. Особенность модели — окошко (апертура), открывающее колесо баланса механизма. Баланс отвечает за точность хода часов, поэтому уместно сравнить его работу с сердцебиением («heart beat»). Непременно познакомьтесь поближе с часами Frederique Constant Heart Beat на нашем сайте!

Часы Frederique Constant Heart Beat FC-941NS4H6

Модель Heart Beat FC-941NS4H6 с фирменной апертурой

В 2004 году у Frederique Constant вышел дебютный мануфактурный калибр, названный также Heart Beat. В следующем году бренд перенес производство в Женеву, где и сегодня проектируется и собирается каждая модель. Часы Frederique Constant носят престижную гравировку «Swiss Made» и вместе с ней «Geneve», гарантирующую что часы собраны в одноименном кантоне и не менее 80% деталей произведены там же. А сейчас предлагаем посмотреть на новинки, презентованные Frederique Constant на BASELWORLD 2018!

Часы Frederique Constant Hybrid Manufacture Smartwatch на BASELWORLD 2018

Главная новинка, которую Frederique Constant привезли в этом году в Базель — оригинальная вариация смарт-часов Frederique Constant Hybrid Manufacture Smartwatch. Бренд изящно решил спор приверженцев строгой механики со сторонниками умных технологий, совместив в одной модели мануфактурный калибр FC-750 Manufacture Hybrid с электронным модулем. Внешний вид Frederique Constant Hybrid Manufacture Smartwatch придется по душе ценителям чистой стрелочной классики, а набор умных опций отметят ценители функциональных часов.

Часы Frederique Constant Hybrid Manufacture Smartwatch на BASELWORLD 2018

Строгая классика с умной начинкой

Концепция соединения классического внешнего вида с умной начинкой родилась у Frederique Constant три года назад — в 2015 году вышли их первые аналоговые смарт-часы Horological Smartwatch и моментально вырвались в лидеры швейцарского рынка. За год бренд продал 16 000 экземпляров. Коллекция Horological Smartwatch представлена и в магазинах КОНСУЛ, не проходите мимо этих замечательных часов!

Часы Frederique Constant Hybrid Manufacture Smartwatch на BASELWORLD 2018

Hybrid Manufacture Smartwatch продолжает серию аналоговых смарт-часов, начатую моделью Horological Smartwatch  в 2015

В классической части часы Frederique Constant Hybrid Manufacture Smartwatch верны традициям — гильошированный циферблат с римскими цифрами, три стрелки (часы, минуты, секунды) и мини-циферблат снизу, индексирующий дату. Модель элементарно настраивается поворотом заводной головки.

Циферблат часов Frederique Constant Hybrid Manufacture Smartwatch

Циферблат с удобной индексацией умных функций

Умные функции активируются нажатием кнопки слева и отображаются на мини-циферблате сверху. Дополнительные опции включают мировое время, мониторинг фаз сна, автоматический контроль погрешности хода механизма. Часы Frederique Constant Hybrid Manufacture Smartwatch легко соединяются со смартфоном по Bluetooth. Приложение неоценимо для тех, кто следит за здоровьем — доступны шагомер, трекинг и подсчет сжигаемых калорий. Опция «Dynamic Coach» анализирует данные об образе жизни владельца часов и предлагает советы по его улучшению. Крайне полезная функция — аналитика состояния часов. Приложение фиксирует каждый сбой в нормальной работе часов и оперативно сообщит, что пора проверить часы в сервисе.

Умные часы Frederique Constant Hybrid Manufacture Smartwatch

Набор возможностей новинки позволит оперативно следить за состоянием часов и собственного здоровья 

Диаметр корпуса — 42 мм, четыре варианта: три стальных и один из розового золота. К каждым часам прилагается зарядное устройство для электронного модуля и для подзавода механики. Каждый из стальных вариантов обойдется в $3,495, золотая версия будет стоить $3,795. Продажи стартуют уже в мае 2018. С нетерпением ждем новинку в магазинах КОНСУЛ!

Часы Frederique Constant Hybrid Manufacture Smartwatch на BASELWORLD 2018

Все вариации новой умной модели

Новые часы Frederique Constant Worldtimer Green на BASELWORLD 2018

О релизе этих часов мы писали на нашем сайте и взглянуть вживую на пополнение модельного ряда Frederique Constant Worldtimer было особенно любопытно. Каждому путешественнику необходимо быть в тонусе, и насыщенный зеленый цвет — настоящая находка для часов, которые будут сопровождать его в пути!

Новые часы Frederique Constant Worldtimer Green на BASELWORLD 2018

Яркий зеленый цвет неизменно наполняет позитивом

Часы Frederique Constant Worldtimer Green отвечают запросам требовательных путешественников. На диске по внешней стороне циферблата обозначены 24 города, по внутренней стороне проходит 24-часовая шкала с указателем «день/ночь». Индексация проста и лаконична, моментально узнать время в каждом из городов не составит труда! Дата отображается дополнительным мини-циферблатом. По традиции серии, центр циферблата часов Frederique Constant Worldtimer Green украшен стилизацией карты мира.

Циферблат часов Frederique Constant Worldtimer Green

Незаменимый спутник в путешествиях

Часы Frederique Constant Worldtimer Green выигрывают у предыдущих моделей в простоте настройки — каждая функция настраивается поворотом заводной головки. Гармоничная обтекаемая геометрия корпуса не нарушается дополнительными кнопками. Диаметр корпуса из полированной стали — 42 мм, водозащита — 50 метров. Зеленый ремешок из кожи аллигатор украшен белой прошивкой. Мы ждем появления этих образцовых часов для путешественников в магазинах КОНСУЛ!

В ожидании новинок взгляните на великолепные коллекции Frederique Constant в нашем каталоге! Рассказ о BASELWORLD 2018 еще не закончен, впереди обзоры Maurice Lacroix и Casio, следите за обновлениями!

Часовая выставка BASELWORLD 2018