BASELWORLD 2018: Новинки Casio. Самые дорогие G-Shock и гоночные Edifice.
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Новости / BASELWORLD 2018: Новинки Casio. Самые дорогие G-Shock и гоночные Edifice.

BASELWORLD 2018: Новинки Casio. Самые дорогие G-Shock и гоночные Edifice.

Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet
11 мая 2018, 18:00

Японский бренд Casio на BASELWORLD 2018

Наш рассказ о BASELWORLD 2018 до сегодняшнего дня шел по большей части о швейцарских брендах, иногда с российскими корнями — читайте обзор стенда Aviator и смотрите интервью с Константином Чайкиным. Пришло время поговорить и о Японии, стране с многолетними традициями часового мастерства. В Базеле нам посчастливилось побывать на стенде легендарной компании, которая существует с 1946 года. Экспозиция мигом покорила нас дизайном с завораживающим национальным колоритом. Часы, которые показали японские мастера, многократно усилили это впечатление. Итак, вашему вниманию мы представляем обзор новинок гранда японской и мировой часовой индустрии — Casio!

Часовой эксперт Илья Некрасов на стенде Casio на часовой выставке BASELWORLD 2018

Часовой эксперт Илья Некрасов на стенде Casio на BASELWORLD 2018

Часы Casio G-Shock MRG-G2000HA на BASELWORLD 2018

Серия MR-G ярко выделяется в ряду часов Casio G-Shock. Линейка стартовала в 1996 году с модели MRG-100 — первых «джи-шоков» в корпусе из стали и титана. Создатель Casio G-Shock Кикуо Ибе объединил в коллекции прославленную ударопрочность с представительным дизайном и прогрессивными технологиями. В интервью 2016 года сам «Mr. G» рассказывал, что видел, как взрослеют обладатели G-Shock и предпочитают «джи-шокам» дорогие и презентабельные часы. Ибе не собирался терять аудиторию и запустил флагманскую линейку G-Shock MR-G. Для моделей серии подбираются дорогие и прочные материалы — титан, покрытие DLC (алмазоподобное углеродное покрытие — тверже только чистый алмаз), сапфировое стекло. Функциональная начинка включает GPS, радиосинхронизацию, связь со смартфоном. Доброй ежегодной традицией Casio стала презентация в Базеле новой модели MR-G, и на момент релиза каждые из этих часов — самые дорогие «джи-шоки» в мире! Сегодня это Casio G-Shock MRG-G2000HA.

Самые дорогие в мире G-Shock MRG-G2000HA — видео

Часы Casio G-Shock MRG-G2000HA — взрывное соединение неповторимого дизайна, фантастической ударопрочности, технологичной начинки и истинного самурайского духа! Безель часов отчеканен вручную специальным кузнечным молотком — по той же технологии в Японии веками выковываются рукоятки самурайских мечей, называемые «TETSU-tsuba». Эта прочная деталь надежно защищает руку от меча противника. Неравномерный рельеф безеля смотрится эстетично и очень по-японски — недаром процессом отделки руководил Асано Бихо, мастер традиционных кузнечных искусств в третьем поколении. Благородный медный цвет подчеркивает многовековую родословную техники. Текстура выкованного безеля неповторима у каждых часов серии!

Часы Casio G-Shock MRG-G2000HA

Самурайские традиции ручной ковки из глубины веков

Корпус часов Casio G-Shock MRG-G2000HA отлит из закаленного титанового сплава, усиленного специальным покрытием AIP (Arc Ion Plating), сравнимым в прочности с DLC. В Японии такое покрытие зачастую применяют в производстве реактивных двигателей. Таким образом, японская традиционная эстетика сочетается с непревзойденной мощью — структура корпуса самурайских «джи-шоков» в разы прочнее стандартного титана.

Часы Casio G-Shock MRG-G2000HA на BASELWORLD 2018

Ультра-прочному корпусу не страшен даже удар настоящей японской катаной!

Набор функций презентованных на BASELWORLD 2018 часов G-Shock MRG-G2000HA объединяет классические черты «джи-шоков» с последними разработками Casio.

  • Феноменальная ударопрочность корпуса
  • Водонепроницаемость 200 метров
  • Тройная синхронизация времени (GPS/Bluetooth/Multiband)
  • Связь со смартфоном через приложение MR-G Connected
  • Устойчивость к магнитным полям
  • Солнечная батарейка
  • Мощная подсветка Super Illuminator
  • Автоматическая корректировка стрелок Tough Movement
  • Мировое время
  • Автоматический календарь

Часы Casio G-Shock MRG-G2000HA — украшение стенда Casio на BASELWORLD 2018. Шедевр японского часового искусства выйдет в ограниченном тираже из 350 экземпляров. Объявленная цена самых дорогих «джи-шоков» — $ 8000.

Часы Casio Edifice на BASELWORLD 2018

Часы серии Casio Edifice неизменно сочетают спортивный дизайн с широкой функциональностью. В каталоге КОНСУЛ представлен ряд отличных образцов коллекции. На BASELWORLD 2018 японская корпорация подготовила два ярких обновления, вдохновленных автоспортом. Дизайнерские ходы, навеянные гоночными трассами — классическая черта серии Edifice, которую Casio каждый раз обыгрывает свежо и нешаблонно.

Часы Casio Edifice на BASELWORLD 2018

Edifice — самая гоночная серия Casio

Часы Casio Edifice ECB-800 на BASELWORLD 2018

Часы Casio Edifice ECB-800 — редкий представитель семейства Edifice с аналого-цифровым дисплеем. Обтекаемый, подчеркнуто гоночный силуэт прочного и герметичного (водозащита — 100 метров) корпуса из нержавеющей стали гармонирует с выпуклыми кнопками сбоку. Как и другие модели с индексом ECB, новинка снабжена функцией Bluetooth и солнечной батареей. Новая модель Edifice располагает полным набором классических опций Casio — 5 будильниками, таймером, секундомером, мировым временем и автоматическим календарем. Циферблат безупречно освещается в темноте светодиодной подсветкой.

Casio Edifice ECB-800 — видео

Набор функций часов Casio Edifice ECB-800 безоговорочно подтверждает их гоночный статус — у 6-часовой метки расположилась шкала тахиметра, измеряющего скорость. Между отметками 1 и 5 часов находится специальная шкала для измерения времени круга — владелец часов задает желаемый результат и на финише сверяется со шкалой, насколько он оказался быстрее или медленнее. Стрелка тахиметра фиксирует среднюю скорость круга.

Часы Casio Edifice ECB-800

Стопроцентный гоночный хит

Специально для часов Casio Edifice ECB-800 разработано приложение, позволяющее загружать в модуль часов данные об известнейших гоночных треках планеты. Данные о каждой гонке моментально выгружаются в смартфон, где их удобно анализировать в виде информативных и понятных графиков. Новинка серии Edifice — сокровище для каждого любителя гоночного спорта.

Часы Casio Edifice EQS-900 на BASELWORLD 2018

Часы Casio Edifice EQS-900 — вторая гоночная модель от Casio на BASELWORLD 2018. Поверхность циферблата выполнена из углеродного волокна, используемого в производстве кузовов для спортивных автомобилей. Три счетчика хронографа расположены по традиции у отметок 6, 9 и 12. Водонепроницаемость — 100 метров. Облегченная солнечная панель стала еще лучше накапливать свет. Тонкий стальной безель надежно защищен от царапин ионным покрытием.

Часы Casio Edifice EQS-900 на BASELWORLD 2018

Ничего лишнего, только скорость!

Модель Casio Edifice EQS-900 функционально проще ECB-800, но отлично подойдет тем, кого интересует понятный современный хронограф с спортивным дизайном. Лаконичные и стильные часы — достойное пополнение линейки Edifice.

О 35-летнем пути Casio G-Shock и отце серии Кикуо Ибе читайте в статье к юбилею коллекции, и не забывайте заглянуть в каталог КОНСУЛ, где представлены новые коллекции и специальная коллаборация с Pigalle! А для ценителей смарт-технологий в исполнении Casio у нас представлена шикарная подборка Edifice.

Это был BASELWORLD 2018, главная часовая выставка этого года! Если пропустили что-то из наших обзоров и интервью — смотрите страницу выставки на сайте КОНСУЛ с полным списком материалов о поездке в Базель. Мы рассказали о самых ярких брендах часового салона, часы каждого из них вы найдете в каталоге КОНСУЛ. Ждем BASELWORLD 2019, и спасибо за внимание!

Часовая выставка BASELWORLD 2018