BASELWORLD 2018: Новинки Breitling - официальный сайт КОНСУЛ
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Новости / BASELWORLD 2018: Новинки Breitling

BASELWORLD 2018: Новинки Breitling

Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet
28 марта 2018, 17:43

Стенд Breitling особенно интересовал нас на часовой выставке BASELWORLD 2018. Причина этому — глобальные перемены в руководстве компании, о которых мы уже писали в новостях, и соответствующие изменения в концепции самого бренда. Новый CEO бренда Жорж Керн открыл новую страницу в истории Breitling под названием «Легендарное будущее» (Legendary Future). Логотип компании Леона Брайтлинга кардинально изменился — подчёркнуто авиационный значок с крыльями сменился уютным винтажным курсивом. Рестайлинг отражает перемены, о которых мы сейчас и расскажем.

Новое лого Breitling в винтажном стиле.

Интерес к ретро и классическим мотивам прослеживается в новом логотипе Breitling. 

Дайверские часы Breitling Superocean Heritage II BO1 Chronograph 44 на BASELWORLD 2018.

В беседе с генеральным директором Breitling-Россия Арсеном Балаяном, видео которой вы скоро увидите на нашем сайте, мы узнали, что традиционно ассоциируемый с авиацией бренд станет уделять больше внимания и другим стихиям. Например, водной стихии посвящено обновление серии часов Breiltling Superocean Heritage II BO1 Chronograph 44. Коллекции Superocean уже больше полувека, в этом году мы увидели модель с обновлённым мануфактурным автоматическим калибром Breitling 01 с хронографом и 70-часовым запасом хода. Часы выпущены в трёх цветовых решениях: с чёрным, серебристым и синим циферблатом.

Дайверские часы Breiltling Superocean Heritage II BO1 Chronograph 44 на BASELWORLD 2018.

Новые часы классической линейки Superocean Heritage II — отличный спутник для погружения в водную стихию! 

Breitling и Norton Motorcycles: часы для мотоциклистов на BASELWORLD 2018.

Новый этап в жизни бренда получит яркое воплощение и на суше. Мы уже писали о старте сотрудничества Breitling и мотоконцерна Norton Motorcycles, на BASELWORLD 2018 мы получили официальное подтверждение господина Балаяна о масштабных планах мануфактуры в рамках этой коллаборации. Релиз обещает быть интересным, ведь опять же цитируя главу российского отделения Breitling, Norton Motorcycles — «Bentley среди мотоциклов». Кстати, и непосредственно с автомобильным брендом Bentley швейцарскую мануфактуру связывают партнёрские отношения.

Мотоцикл Norton Motorcycles на стенде часового бренда Breitling на часовой выставке BASELWORLD 2018.

Мотоцикл Norton Motorcycles на стенде часового бренда Breitling на выставке BASELWORLD 2018.

Новая коллекция часов Breitling Navitimer 8.

Авиационная направленность марки больше не позиционируется так резко, как раньше. Тем не менее, тематика воздушной стихии остаётся в числе первостепенных. Коллекция Breitling Navitimer 8 — отличный тому пример. В новостях мы упоминали о шанхайской презентации модели, на часовой выставке BASELWORLD 2018 нам удалось взглянуть на новую серию собственными глазами.

Новые часы Breitling Navitimer 8 Chronograph с автоматическим калибром Breitling 13 с запасом хода 42 часа на BASELWORLD 2018.

Надёжный хронограф из коллекции Navitimer 8 — находка для ценителей точности и простоты.

Напомним — восьмёрка в названии коллекции отсылает к восьмому подразделению Breitling (Huit Aviation Department), специализировавшемуся в 30-ых годах на разработке бортовых хронографов для самолётов. Восемь суток — запас мощности такого хронографа. Таким образом, Breitling Navitimer 8 отражает и нынешний интерес Breitling к ретро-тематике. В коллекции пара вариантов хронографов — флагманский Breitling Navitimer 8 B01 c мануфактурным автоматическим калибром с запасом хода 70 часов и более экономичная версия Breitling Navitimer 8 Chronograph с автоматическим калибром Breitling 13, рассчитанным на 42 часа хода. Также в линейке Breitling Navitimer 8 часы без хронографа с функцией Day & Date, модель с мировым временем Breitling Navitimer 8 Unitime, а также простые и надёжные часы Breitling Navitimer 8 Automatic.

Хронограф Breitling Navitimer 8 B01 на BASELWORLD 2018.

Все версии дизайна флагманского хронографа новой коллекции Breitling Navitimer 8 B01 на BASELWORLD 2018.

Новые часы Breitling Navitimer 1 Automatic 38 на BASELWORLD 2018.

Ещё одна новинка, которую мы увидели на выставке часов BASELWORLD 2018 — Breitling Navitimer 1 Automatic 38. Это классический трёхстрелочник форматом 38 мм с привычной для «навитаймеров» логарифмической линейкой, помещённой на безель. Пожалуй, форм-фактор Navitimer — самый узнаваемый среди часов Breitling, однако внешний вид новой модели способен удивить. Во-первых, габариты — Breitling ассоциируется обычно с довольно крупными часами, диаметр в 38 мм не назвать сегодня мейнстримом. Формат явно найдет почитателей среди ценителей винтажных силуэтов, а также гармонично будет смотреться на женской руке. Во-вторых — в часах нет функции хронографа, которая по праву может считаться визитной карточкой бренда. Такой ход может удивить, но стоит взглянуть на историю бренда и мы увидим, что в 50-ых уже выходил трёхстрелочный Navitimer без хронографа, но с окошком даты. Часы Breitling Navitimer 1 Automatic 38 — истинный подарок почитателям классики и элегантного минимализма.

Новые часы Breitling Navitimer 1 Automatic 38 на BASELWORLD 2018.

Под руководством Жоржа Керна бренд всё пристальнее смотрит в сторону классики, что подтверждается версией «навитаймера», увиденной нами в Базеле. 

Лучше нас о новых часах и дальнейших планах Breiltling расскажет только CEO российского подразделения Breiltling Арсен Балаян. Наше интервью с ним, взятое на BASELWORLD 2018, появится на сайте в ближайшее время. Следите за публикациями!

Мы с радостью представим вам новинки Breiltling в ближайшее время, а пока — взгляните на коллекции бренда в каталоге КОНСУЛ!

Рассказ о нашем увлекательном путешествии в Базель продолжается! Впереди ещё много интересного — вы увидите великолепные новинки часовой индустрии и услышите эксклюзивные мнения первых лиц этого бизнеса. Следите за обновлениями на сайте КОНСУЛ!

Часовая выставка BASELWORLD 2018