BASELWORLD 2018. Интервью с бренд-менеджером Swiss Military Hanowa Светланой Жуковской
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Новости / BASELWORLD 2018. Интервью с бренд-менеджером Swiss Military Hanowa Светланой Жуковской

BASELWORLD 2018. Интервью с бренд-менеджером Swiss Military Hanowa Светланой Жуковской

Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet
19 апреля 2018, 9:00

Видео - интервью. О философии швейцарской марки Swiss Military Hanowa и новинках на BASELWORLD 2018

Текст интервью бренд-менеджера Swiss Military Hanowa Светланы Жуковской часовому эксперту Илье Некрасову

Илья Некрасов: Итак, бренд Swiss Military Hanowa. Хотелось бы спросить у Светланы Жуковской, бренд-менеджера Swiss Military Hanowa, вот о чем. Я вижу Military и вижу крестик. То есть это, наверное, как-то связано с армией?

Светлана Жуковская: Да, конечно. Название марки Swiss Military — это и есть в переводе швейцарская армия. Так как это название действующего государственного института, то отдельно запатентовать его было нельзя, поэтому основатель компании господин Ханс Нолл придумал название Swiss Military Hanowa и создал ее 35 лет назад. Тогда, когда в Европе даже девочки натянули штаны цвета хаки, перевязались банданами и наносили боевой раскрас все, практически даже на работу. Именно тогда Swiss Military стала очень и очень популярной. Наша марка, что самое интересное, продается не только хорошо во всем мире, в дань и знак уважения к швейцарской армии, а также к Швейцарии, к единственной стране в мире, которая смогла сохранить свой суверенитет и не участвовать ни в каких войнах на протяжении последних столетий. Марка очень хорошо продается и внутри страны, потому что сами швейцарцы очень любят и уважают свою швейцарскую армию, а о ней есть, что рассказать очень много всего интересного.

Илья Некрасов: Это правда, что у каждого швейцарца дома ружье?

Светлана Жуковская: Да, причем не одно. Согласно правилам, после прохождения так называемого обучения в швейцарской армии, которое длится порядка трех месяцев установочной службы, выдается комплект, называемый « посылка президента». Ранее в нее входили патроны, но после жалоб со стороны ЕС, энное количество лет назад это было отменено, но ружье по-прежнему выдается. Оно хранится, и потом, когда человек выходит на заслуженную военную пенсию, это ружье ему оставляется в подарок. Однако при этом, я думаю, никто из нам с вами, да и сами швейцарцы, не слышали о том, чтобы кто-то употреблял оружие на улице. Дело в том, что швейцарцы воспитаны в очень строгих правилах, и у них идет очень жесткое регулирование. За каждое неправоправное действие идет очень суровый штраф. Так, например, для сравнения, за превышение скорости только на 10 км/час вы выложите минимум 300 франков.

Илья Некрасов: Ну не будем больше о штрафах. Это ужасная тема. Уже удалось померить на руке одну из новинок Swiss Military Hanowa, представленных на BASELWORLD 2018. Ну, что могу сказать , что вообще уже очень-очень приятно — то, что циферблат является очень читаемым. Я так понимаю, что, наверное солдат и офицер должны быть всегда в действии, пуст даже ночью, поэтому видно все очень хорошо. Какие еще есть у этой модели особенности?

Светлана Жуковская: Естественно, у нас стоит обязательно сапфировое стекло. У нас отличные швейцарские кварцевые механизмы. Очень качественные ремешки с отстрочкой. В нашем ценовом диапазоне , а данную модель мы предлагаем за 28 000, мы предлагаем действительно очень качественную модель и действительно настоящие швейцарские часы, чему служит подтверждением волшебный красный крестик, который вы видите на циферблате.

Илья Некрасов: Превосходно. У нас на столе лежит еще одна новинка от Swiss Military Hanowa Базеля 2018 года.

Светлана Жуковская: Контрастная модель для тех, кто хочет, чтобы его обязательно заметили. Думаю, с этой моделью это будет не проблема.

Илья Некрасов: Превосходно. На Базеле 2018 года есть много интриг, например, мы знаем, что у фирмы Breitling сменился собственник. Есть ли какие-то интриги у Swiss Military Hanowa или настолько все хорошо, и что это такое?

Светлана Жуковская: У нашей марки появился новый бренд-директор, он замечательный, господин Браун. Я хочу сказать, что я полностью поддерживаю его точку зрения об изменениях внутри марки. Они не должны беспокоить никого из наших покупателей, никого из наших партнеров, кто с нами работает. Мы станем более military, у нас появятся более яркие интересные модели. Мы планируем сотрудничество с швейцарской армией теперь более тесным, выпуская ряд моделей для них. И я думаю, что еще вас ждет несколько приятных сюрпризов.

Илья Некрасов: Большое спасибо за исчерпывающий рассказ о марке Swiss Military Hanowa и успехов вашей марке.

Светлана Жуковская: Спасибо.

Впереди ещё много интересного, следите за обновлениями нашей хроники Baselworld 2018!

Мы с радостью представим вам новинки Swiss Military Hanowa в ближайшее время, а пока — взгляните на коллекции бренда в каталоге  КОНСУЛ!

Рассказ о нашем увлекательном путешествии в Базель продолжается! Впереди ещё много интересного — вы увидите великолепные новинки часовой индустрии и услышите эксклюзивные мнения первых лиц этого бизнеса. Следите за обновлениями на сайте КОНСУЛ!

Часовая выставка BASELWORLD 2018