Выставка BaselWorld 2017 новинки часов
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / ТОП 10 новинок BaselWorld 2017
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

ТОП 10 новинок BaselWorld 2017

Выставка Baselworld, ежегодно проводящаяся в марте в швейцарском городке Базель – одно из важнейших событий для часовой индустрии. Ежегодно сюда съезжаются десятки тысяч специалистов отрасли, чтобы воочию увидеть новинки ведущих брендов. Мы подобрали для вас самые любопытные новинки Baselworld 2017 года.

Patek Philippe. Часы Aquanaut

В честь 20-летия с момента выпуска первой модели коллекции Aquanaut компания Patek Philippe представила обновленную версию часов на выставке baselworld 2017 в корпусе из белого золота с более крупным диаметром 42.2 мм, вместо 40 мм. Особое внимание критиков привлек необычный циферблат, меняющий свой цвет от синего до практически черного.

Швейцарские часы Patek Philippe Aquanaut
Швейцарские часы Patek Philippe Aquanaut

Corum. Часы Golden Bridge

Новая модель Golden Bridge от Corum – в числе новинок baselworld 2017, это воплощение в часах архитектурного направления «стримлайн», популярного в США в 30-60-х годах прошлого века. Часы выпущены из красного 18-каратного золота ограниченной серией.

Швейцарские часы Corum Golden Bridge
Швейцарские часы Corum Golden Bridge

Breitling. Часы Superocean Héritage II

Бренд Breitling представил на baselworld 2017 обновленную версию одной самых успешных коллекций марки Superocean Héritage. Сердце модели – высокоточный механизм, созданный в результате плодотворного сотрудничества с брендом Tudor, где за основу был взят калибр Tudor MT5612. Значительные изменения коснулись и циферблата. Он стал более оригинальным и стильным за счет отсутствия металлического кольца по периметру минутного круга. Стрелки оригинальной формы подчеркивают связь с предыдущей версией модели.

Швейцарские часы Breitling Superocean Heritage II
Швейцарские часы Breitling Superocean Héritage II

Omega. Часы Trilogy

К 60-летнему юбилею трех моделей профессиональных часов Seamaster 300, Railmaster и Speedmaster марка Omega создала лимитированную серию Trilogy, в которую вошли их обновленные версии, выполненные из нержавеющей стали с черными циферблатами и винтажными индексами. Для коллекционеров был изготовлен специальный футляр из швейцарского дуба. В нем могут храниться одновременно три модели, а также несколько ремешков и инструменты для их замены. Данная модель часов была представлена на выставке baselworld 2017.

Швейцарские часы Omega Trilogy
Швейцарские часы Omega Trilogy

Maurice Lacroix. Часы Masterpiece Moon Retrograde

В модели Masterpiece Moon Retrograde сконцентрировано все то, чем бренд Maurice Lacroix покорил своих покупателей: индикаторы фаз луны и ретроградные индикаторы. Комбинация двух сложных функций превращает эту модель в поистине уникальное произведение часового искусства. За работой мануфактурного механизма, состоящего из 344 деталей, можно наблюдать через прозрачную заднюю крышку.

Швейцарские часы Maurice Lacroix Masterpiece Moon Retrograde
Швейцарские часы Maurice Lacroix Masterpiece Moon Retrograde

TAG Heuer. Часы Autavia

Бренд часов TAG Heuer создал обновленную версию легендарного хронографа автогонщиков шестидесятых годов Autavia. Стоит отметить, что какую именно модель бренда перевыпустить - выбирали путем общественного голосования поклонники марки и специалисты часовой индустрии. В итоге за основу были взяты часы Rindt, названные в честь гонщика «Формулы-1» Йохена Риндта, который постоянно их носил. Обновленный хронограф отвечает всем основным современным требованиям: автоматический калибр, продолжительность автономной работы до 80 часов и водонепроницаемость до 100 метров.

Швейцарские часы TAG Heuer Autavia
Швейцарские часы TAG Heuer Autavia

Frederique Constant. Часы Classic Worldtimer Manufacture

Бренд Frederique Constant дополнил коллекцию Classic Manufacture моделью Worldtimer. Темно-коричневая карта мира, выгравированная на циферблате и обрамленная в корпус из нержавеющей стали с напылением розового золота, делает часы узнаваемыми. Названия двадцати четыре городов на внешнем ободке позволяют владельцу часов следить за временем в 24 мегаполисах. О механизме новой модели мастера фабрики говорят с большой гордостью – они создали собственный надежный механизм, состоящий из 139 деталей. Часы просты в использовании – всеми функциями можно управлять с помощью одной заводной головки.

Швейцарские часы Frederique Constant Classic Worldtimer Manufacture
Швейцарские часы Frederique Constant Classic Worldtimer Manufacture

Grand Seiko. Часы Hi-Beat

Grand Seiko, недавно выделенный из Seiko в самостоятельный бренд, произвел настоящий фурор среди дайверов. Обновленные версии Hi-Beat Professional Diver’s 600m SBGH255 — SBGH257, отличающиеся оформлением циферблата, весьма удобны в эксплуатации благодаря специальной насечке на безеле, которая позволяет работать с часами в перчатках. Водонепроницаемость составляет 600м, а запас хода мануфактурного калибра 9S85 обеспечивает запас хода более 55 часов.

Японские часы Grand Seiko Hi-Beat
Японские часы Grand Seiko Hi-Beat

Citizen. Часы Citizen L

Citizen L – это японское видение сдержанной роскоши в аксессуарах. Танцующий бриллиант и «капельки» драгоценных камней на циферблате придают особый шарм модели. В данных часах используется запатентованная Citizen технология Eco-Drive, которая позволяет часам подзаряжаться от солнца и других источников света и избавляет владельца от необходимости замены батареек.

Японские часы Citizen L
Японские часы Citizen L

Konstantin Chaykin. Часы Joker

Единственный российский часовщик на выставке baselworld 2017, Константин Чайкин, представил публике весьма оригинальную модель «Джокер». Глаза шута − это часовые и минутные стрелки, а рот − индикатор лунной фазы. За сутки Джокер успевает сменить несколько сотен гримас. Такие часы гармонично сочетаются как с одеждой в стиле casual, так и деловым костюмом, подчеркивая хорошее чувство юмора своего владельца.

Российские часы Konstantin Chaykin Joker
Российские часы Konstantin Chaykin Joker

Данный рейтинг, несмотря на то, что составлен на основе мнения экспертов отрасли, носит субъективный характер. При выборе часов, прежде всего, ориентируйтесь на свои возможности и эстетические представления.

Все новинки выставки Baselworld 2017 в скором времени вы сможете найти в магазинах КОНСУЛ и нашем электронном каталоге.