Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / Престижные смарт часы
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

Престижные смарт часы

Как выбрать умные смарт часы?

Смарт часы с расширенной функциональностью в последнее время становятся все более популярными, и не последнюю роль в развитии их популярности играет Швейцария, создавая смарт гаджеты в традиционной форме. В КОНСУЛ представлены швейцарские смарт часы Alpina, Frederique Constant, Breitling, TAG Heuer, а также модные американские часы Guess и многофункциональные японские часы Casio.

Швейцарские умные часы Alpina Horological Smartwatch

Швейцарский производитель Alpina выпускает дорогие смарт часы в традиционном дизайне, способные отслеживать движения пользователя и его сон, используя такие же датчики, как и популярные фитнес-трекеры. Вместо экрана у них - обычный циферблат со стрелками. Вся информация выводится на смартфон в специальном приложении (часы работают с Android и iOS). Отсутствие собственного экрана помогает часам держаться на батарее до двух лет. Это умные часы для тех, кто не хочет жертвовать классическим дизайном ради дополнительных функций, но сами функции при этом иметь хочет. Следует отметить, что Alpina Horological Smartwatch - это первые в истории швейцарской часовой индустрии умные часы.

Швейцарские умные смарт часы Alpina Horological Smartwatch

Швейцарские умные часы Frederique Constant Horological Smartwatch

В часах Frederique Constant Horological Smartwatch так же, как и в Alpina Horological Smartwatch, используется технология MotionX, обеспечивающая двусторонний обмен данными с приложениями iPhone и Android. В них так же нет цифрового экрана, благодаря чему элемент питания практически не нуждается в подзарядке. В конце прошлого года компания Frederique Constant выпустила первую женскую и вторую мужскую версии дорогих смарт часов Horological Smartwatch, линейка получила название Notify. В отличие от первой модели, в новых умных часах Horological Smartwatch появились уведомления.

 Швейцарские умные смарт часы Frederique Constant Horological Smartwatch

Швейцарские умные часы Breitling Exospace B55

Компания Breitling спроектировала свою модель smart watch в виде «настоящих» часов – с циферблатом и стрелками, с рядом функций, полезных пилотам, предусмотрев возможность синхронизации со смартфоном. Пользователю дорогих умных часов Breitling доступно внесение определенных корректировок с помощью телефона и, наоборот, пользователь может загрузить результаты определенных измерений в смартфон, а также имеет возможность получать уведомления. Смартфон со специальным приложением поможет настроить часы: включить автоматический перевод времени при смене часовых поясов, отрегулировать работу таймеров,синхронизировать будильники. Внутри престижных смарт часов лежит мануфактурный механизм Breitling Caliber B55, запас хода составляет до 2 месяцев.

Швейцарские умные смарт часы Breitling Caliber B55

Швейцарские умные часы TAG Heuer Connected

Это одни из самых обсуждаемых умных смарт часов от одного из швейцарских брендов класса люкс. Дизайн, взятый от традиционной модели Carrera, до мельчайших деталей выдержан в стиле марки. Часы выглядят как обычные, традиционные часы, а не маленький гаджет на запястье. Титановый корпус с сапфировым экраном крепится к ремешку из каучука (на выбор черный, белый, красный, синий, желтый, оранжевый и зеленый цвета). Внутри — двухъядерный процессор Intel Atom Z34XX с частотой 1,6 Ггц и модуль памяти на 4 ГБ. Питается он от литиевого аккумулятора, гарантирующего часам автономную работу в течение 24 часов. Смарт часы TAG Heuer Connected способны синхронизироваться со смартфонами под управлением Android 4.3+ и iOS 8.2+.

Швейцарские умные смарт часы TAG Heuer Connected

Американские умные часы Guess Connect

Напоминающие по стилю бестселлер бренда Rigor, наручные smart часы созданы на основе технологий Martian с возможностью обновления и замены компонентов, что позволит смарт часам Guess Connect на многие годы сохранить свою актуальность. Данные часы оснащены функцией Dual Mode (двойной режим), одновременно обеспечивающей голосовое управление посредством Bluetooth и использование Bluetooth LE для получения уведомлений от приложений и программ без какого-либо участия пользователя.

Американские умные смарт часы Guess Connect

Японские умные часы Casio

Смарт часы Casio представлены несколькими линейками - Casio G-Shock GBA-400 с набором традиционных функций и рядом особых возможностей. Прежде всего, это управление плеером с помощью колесика прокрутки. Это новое внедрение технологий в часы компанией Casio позволило еще более удобно пользоваться японскими умными часами с синхронизацией со смартфоном. Также GBA-400 являются первыми в мире часами со стрелками, имеющими технологию Bluetooth, они могут работать с любыми смартфонами на базе iOS и рядом устройств на базе Android. Аккумулятор обеспечивает часы достаточным питанием на два года.

Японские умные смарт часы Casio G-Shock GBA-400

Японские умные часы Casio Edifice EQB-500

Внешне это обыкновенные стрелочные часы, визуально угадать наличие модуля Bluetooth в них очень сложно. Только при ближайшем рассмотрении между делениями на 10 и 11 часов можно заметить пиктограмму Bluetooth. EQB-500 совместимы с устройствами на iOS и Android и оснащены фирменной системой питания Casio Tough Solar, которая позволяет смарт часам заряжаться от солнечного света, а пользователю — забыть о проблеме смены батареек.

Японские умные смарт часы EQB-500

Модели smart часов: Edifice EQB-510, Edifice EСB-500 и Edifice EQB-600 являются логичным продолжением линейки Casio Edifice EQB-500, отличаются прежде всего внешним видом, но у них у всех есть опции настройки с помощью смартфона, а также отображение времени двух часовых поясов.