Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / Обзор часов Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

Обзор часов Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A

Casio G-Steel

Casio G-Shock — образец прочности в часовом мире уже 35 лет. Создатель коллекции, Кикуо Ибе, поставил сотни экспериментов, чтобы добиться безупречной защиты по всем направлениям. Для первой модели молодой мастер задал высокие стандарты, получившие название «Три десятки» (Triple 10): G-Shock должны выдерживать падение с 10-метровой высоты и погружение на 10-метровую глубину, а батарея служить не менее 10 лет. О захватывающем пути «джи-шоков» читайте в статье к юбилею культовых часов. Сегодня мы расскажем о часах из линейки Casio G-Steel, призванных совместить привычные черты «джи-шоков» с традиционным дизайном.

Создатель часов G-Shock Кикуо Ибе

Кикуо Ибе — создатель прочнейшей модели в истории Casio

Стальные G-Shock

Часы Casio G-Shock G-Steel Кикуо Ибэ адресовал повзрослевшим любителям «джи-шоков», сменившим повседневные футболки с яркими принтами на рубашки с галстуками. Основной материал корпуса в коллекции — нержавеющая сталь. При этом «слоеная» конструкция, которой часы и обязаны феноменальной прочностью, осталась неизменной: полиуретановая прослойка надежно гасит любые удары. Строгая геометрия стальных G-Shock пришлась по вкусу тысячам поклонников японской легенды — в их числе, например, российский рэпер Оксимирон.

Часы Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A

Стальная версия рассчитана на тех, кто оценил экстремальную прочность и желает получить её в классическом корпусе

Мы выбрали модель Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A, как яркий пример, показывающий сильные стороны стальной линейки G-Shock.

Casio G-Shock G-Steel GST-100D-1A

Часы Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A вышли в стальном корпусе с габаритами 58,1 х 53,8 х 14,1 мм. В линейке G-Steel это самые тонкие часы. Тем не менее, миниатюрной эту модель никак не назвать. Если вам по душе традиционный для G-Shock (за исключением, пожалуй, серии Baby-G) крупный формат корпуса, часы Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A будут комфортно ощущаться на руке.

Casio G-Shock G-Steel GST-100D-1A

Внушительные габариты придутся по вкусам ценителям G-Shock 

Модель вышла на классическом литом браслете из стали. Это нечастое явление для G-Shock — для владельцев блокбастеров коллекции, например часов Mudmaster, куда привычнее полиуретановый ремешок. Более консервативное направление дизайнерской мысли подчеркивает также исключительно аналоговый формат циферблата.

Японские часы Casio G-shock G-Steel GST-B100D-1A

Циферблат

Безель надежно закреплен винтами. Минеральное стекло, само по себе устойчивое к ударам и царапинам, для дополнительной защиты слегка утоплено в корпус.

Часы Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A

Минеральное стекло — надежная защита циферблата

Приятный дизайн Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A делает модель подходящими часами на каждый день. На наш взгляд, модельный ряд G-Steel все же не подходит для ношения со строгим классическим костюмом — такие часы лучше подобрать в коллекциях Raymond Weil или Maurice Lacroix. Тем не менее, модель отлично дополнит менее формальный образ: например, будет выигрышно смотреться с клубным пиджаком и джинсами.

Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A

Беспроигрышное дополнение к рубашке и пиджаку свободного кроя 

Серия G-Shock славится помимо прочности ещё и функциональностью. Взглянем, какие функции отличают часы Casio G-Shock G-Steel GST-100D-1A.

Индикатор заряда батареи

Лопасти у 9-часовой отметки на циферблате часов Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A напоминают конструкцию двигателя реактивного самолета. Такой оригинальный дизайн мастера Casio выбрали для индикатора заряда батареи: при вращении лопастей поверхность под ними заполняется красным. Чем больше красного — тем меньше осталось заряда аккумулятора.

Циферблат Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A

Оригинальный дизайн индикатора в виде лопастей турбины двигателя

Также индикатор показывает, активен ли будильник и засекает отрезки времени при включении таймера и секундомера.

Водонепроницаемость

Водонепроницаемость часов Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A — 200 метров. Это классический показатель для «джи-шоков» — с такой отметкой вышла в 1983 году первая модель. В таких часах можно безбоязненно плавать и нырять с аквалангом на небольшую глубину. Для серьезных погружений советуем обратить внимание на часы с показателями водозащиты от 300 метров: Breitling Superocean или TAG Heuer Aquaracer.

Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A

В часах можно комфортно плавать и нырять

Bluetooth

Модель синхронизируется со смартфоном через Bluetooth. В приложении G-Shock Connected легко настраивается текущее и мировое время, активируются таймер и будильник.

G-Shock Connected

G-Shock Connected — приложение для точной настройки часов

Подсветка

Мощная LED-подсветка входит в число традиционных сильных сторон G-Shock. В этой модели она идет в тандеме с люминесцентным покрытием стрелок.

Другие функции

  • Указатель даты
  • Универсальная батарея Tough Solar — заряжается от любого источника света

Часы Casio G-Shock G-Steel GST-B100D-1A  — прекрасная модель для тех, кто уже оценил прочность и функциональность «джи-шоков» и хочет получить все эти качества с более классическим дизайном. Отлично подойдет эта модель и тем, кто только раздумывает о знакомстве с продукцией японского гиганта Casio. Недорогие и надежные часы в фантастически прочном и стильном стальном корпусе ждут вас в каталоге КОНСУЛ! 

Обратите внимание и на юбилейную коллаборацию несокрушимой японской коллекции с модным брендом Pigalle, представленную в стильном черном цвете!