Выставка часов SIHH-2017, лучшие наручные часы salon international haute horlogerie 2017 года
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / Лучшие часы SIHH-2017
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

Лучшие часы SIHH-2017

Salon International Haute Horlogerie проводится с 1991 года и собирает ведущих представителей часового ремесла, которые выставляют свои лучшие работы. В этом году одними из главных трендов выставки SIHH стали инновационные материалы и усложненная механика. Некоторые бренды обратились к своим классическим моделям, слегка переработав их согласно современным тенденциям.

Timewalker Chronograph UTC Automatic

Montblanc представила на выставке SIHH-2017 обновленную серию часов TimeWalker. Ее ведущей темой стали мотоспорт и гоночные автомобили. Наиболее точно замысел компании воплощается в часах TimeWalker Chronograph UTC. Циферблат хронографа напоминает спидометр, а размеры и строгий, если не суровый, дизайн подчеркивают прочность конструкции. Часы отличаются высокой точностью и надежностью, а возможность выставить время сразу в трех часовых поясах наводит на мысль, что модель создана для путешественников.

Timewalker Chronograph UTC Automatic sihh 2017

Montblanc Timewalker Chronograph UTC Automatic. Суровый и стильный дизайн отсылает к мотоспорту

Baume&Mercier Clifton Club

В 2015 году Baume&Mercier выпустили серию Clifton - простых, но элегантных часов для повседневной жизни. Clifton Club служит логичным продолжением этого начинания. Новая линейка часов Baume&Mercier 2017 года  ориентирована на людей с активным образом жизни, которым нужны стильные и надежные часы за разумную цену. Спортивный дизайн и небольшие размеры подчеркивают главную идею серии, а логотип Baume&Mercier наверху циферблата гарантирует безупречную работу.

Baume & Mercier Clifton Club sihh 2017

Коллекция Baume&Mercier Clifton Club

Piaget Altiplano Double Jeu Lacework

В этом году знаменитой серии ультратонких часов Altiplano исполнилось 60 лет. К юбилею компания Piaget подготовила сразу несколько лучших моделей часов для sihh 2017, и самой примечательной из них стали женские часы, созданные при участии Сары Бран, известного европейского ювелира, чьи работы отличаются филигранным исполнением. Altiplano Double Jeu Lacework заключают в себе главные качества серии и лучше всего описываются фразой "миниатюрная элегантность". Кружевной узор с капельками бриллиантов украшает откидную крышку из сапфирового стекла, за которой скрывается белый лаконичный циферблат с золотыми стрелками.

Piaget Altiplano Double Jeu Lacework sihh 2017

Piaget Altiplano Double Jeu Lacework. Украшение юбилейной коллекции 

Steel Parmigiani Fleurier Tonda 1950

История Parmigiani началась в 1996 году. Стоит отметить, что несмотря на свой молодой возраст, компания тяготеет к традиционным решениям и лаконичным формам. Часы Parmigiani Fleurier Tonda 1950 являются наглядным отражением строгости и практичности. На выставке SIHH-2017 компания представила слегка переработанную модель в стальном корпусе и с улучшенным калибром, что прежде всего немного снижает ценовую планку и делает шаг в сторону людей, для которых на первом месте стоит содержание.

Steel Parmigiani Fleurier Tonda 1950 sihh 2017

Steel Parmigiani Fleurier Tonda 1950. Часы с классическим дизайном

A. Lange & Söhne Tourbograph «Pour Le Mérite»

A. Lange & Söhne представили улучшенную модель Турбографа 2005 года. Компания значительно переработала механизм, связав все его элементы воедино, таким образом удалось добавить новые усложнения и сохранить прежние размеры часов. Турбографы известны благодаря фузейной передаче - механизму, который повышает равномерность хода и когда-то давно применялся в морских хронографах и карманных часах. Новая модель теперь обладают вечным календарем, актуальным до 1 февраля 2100 года, когда его придется корректировать вручную. Завершающим штрихом к элегантному виду часов стали стрелки из голубого золота.

A. Lange & Söhne Tourbograph “Pour Le Mérite” sihh 2017

A. Lange & Söhne Tourbograph Perpetual «Pour le Mérite» 

The Greubel Forsey Grande Sonnerie

Для Greubel Forsey это первый Гранд Соннери в карьере, что не помешал часам стать одним из хитов выставки salon international haute horlogerie 2017. Гранд Соннери - один из сложнейших жанров часового искусства, что не помешало Greubel Forsey создать настоящий шедевр. Фирме удалось удачно совместить механизмы турбийона и минутного репетира, сохранив при этом небольшие размеры калибра. Дизайн часов отражает синтез старого и нового - циферблат напоминает спидометр автомобиля, в то время как обратная сторона вызывает ассоциации с печатными оттисками. В целом работа получилась крайне любопытной и стала открытием выставки часов SIHH-2017. Всего планируется выпустить порядка 135 различных моделей на основе данного калибра, цена на самую дорогую - в платиновом корпусе - превышает 1 миллион долларов.

The Greubel Forsey Grande Sonnerie sihh 2017

The Greubel Forsey Grande Sonnerie. Циферблат чем-то неуловимо напоминает спидометр

MB&F HM7 Aquapod

«Learn how to swim» - рекламный слоган для новинки от Max Bûsser&Friends на sihh 2017. Часы выделяются необычным футуристическим дизайном, который вызывает ассоциации с летающими тарелками. Как объяснил глава компании Максимилиан Бюссер, главный нонконформист в индустрии, источником вдохновения для дизайнеров послужили медузы. Это заметно не только во внешней конструкции, но и в устройстве самого механизма, ориентированного вдоль вертикальной оси, на вершине которой находится турбийон, надежно защищенный сапфировым стеклом. Поскольку часы разрабатывались как дайверские, они обладают водонепроницаемым корпусом, а их циферблат светится в темноте.

MB&F HM7 Aquapod Дайверские часы

HM7 Aquapod TI Blue Максимилиана Бюссера снова удивляют необычным дизайном

Van Cleef & Arpels Lady Arpels Papillon Automate

За тяжеловесным названием Lady Arpels Papillon Automate скрывается механическая новелла о бабочке, порхающей среди бриллиантов. Часы от Cleef & Arpels стали поэтическим украшением выставки sihh 2017. За внешним легкомыслием формы скрывается изощренная работа механизма, благодаря которому оживает бабочка. За один час она способна сделать до 19 взмахов крыльями, причем это число удвоится, если владелец будет, например, жестикулировать во время разговора. Так же бабочка оживает во время завода часов - в этом случае она сделает короткую серию из пяти взмахов. Сами часы выполнены из золота и инкрустированы бриллиантами, что превращает их в небольшое произведение ювелирного искусства, которое придется по душе каждой женщине.

Van Cleef & Arpels Lady Arpels Papillon Automate

Van Cleef & Arpels Lady Arpels Papillon Automate. Изумруды и механическая бабочка 

Richard Mille RM 50-03

Ришар Милль известен любовью к редким материалам, из которых он делает свои инновационные модели часов. В 2016 году его фирма заключила контракт с Макларен, и результатом их сотрудничества стали часы RM 50-03, представленные в этом году на выставке sihh 2017. При своих довольно крупных габаритах они весят всего лишь 40 грамм. Этого удалось добиться благодаря графену - искусственному материалу, который превосходит сталь по прочности и при это весит в несколько раз меньше. Сами часы напоминают двигатель гоночного автомобиля и при этом сохраняют фирменные очертания, благодаря чему их стиль хорошо узнаваем.

Richard Mille RM 50-03 sihh 2017

RM 50-03 Tourbillon Split Seconds Chronograph Ultralight McLaren F1

Cabinotiers Celestia Astronomical Grand Complication 3600

Новинку от Vacheron Constantin можно с чистой совестью назвать главным событием выставки sihh 2017. Эти уникальные часы не только являются точным хронометром, но и не менее точным астрономическим календарем, на создание которого ушло пять лет. Калибр включает в себя три независимых системы зубчатых передач, которые отсчитывают гражданское, солнечное и звездное время. Вечный календарь показывает лунные фазы и периоды отливов и приливов, время восходов и закатов, указывает точные зодиакальные знаки для каждого месяца, а также отмечает дни равноденствий и солнцестояний. Кроме того, часы способны вычислить дату сизигии, то есть расположения трех небесных тел, в данном случае Луны, Солнца и Земли, на одной прямой линии. На обратной стороне корпуса находится карта звездного неба и индикатор запаса хода. Кстати, часовой механизм питается сразу от шести заводных пружин. Часы существуют в единственном экземпляре, и цена за него превышает 1 млн. долларов.

Vacheron Constatin Grand Complication 3600

Vacheron Constantin Les Cabinotiers Celestia Astronomical Grand Complication 3600. Ни больше, ни меньше.

The Audemars Piguet Diamond Outrage

Весьма неожиданная работа для компании, которая специализируется на механических часах. Diamond Outrage является радикальной антитезой сдержанности, не зря же в названии часов есть слово outrage, то есть «буйство». Часовая механика здесь отходит на второй план, уступая место необычному браслету, который напоминает инопланетный артефакт, украшенный драгоценными камнями. Существует две версии часов - с бриллиантами и сапфирами, за каждую из них придется выложить астрономическую сумму в 33 млн. долларов.

The Audemars Piguet Diamond Outrage sihh 2017

The Audemars Piguet Diamond Outrage наводит на мысли об инопланетном происхождении.

На наш взгляд данная подборка часов наиболее точно отражает главные тенденции салона salon international haute horlogerie. Многие компании пытаются адаптироваться к меняющимся условиям рынка и придумывают различные стратегии, что в первую очередь отражается на выпускаемых изделиях. В этом году их вышло невероятно много, и все они сильно отличаются друг от друга, что, безусловно, должно заинтересовать старых покупателей и привлечь новых.