Часы Джеймса Бонда — Omega. Часы спектр агента 007
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / Часы Джеймса Бонда
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

Часы Джеймса Бонда

Джеймс Бонд (агент 007) всегда был, есть и будет объектом подражания у мужчин, и восхищения – у женщин. Всё, что он носит, всё, на чем ездит, все, кем обладает, – безупречны. Но идеалом нельзя стать по щелчку пальцев. Над образом Бонда колдовал не один человек и не один миллион долларов. Уберите костюм, увезите машины, не подпускайте к нему женщин и знаете, что? Он все равно останется Бондом, если на его руке часы Omega.

Джеймс Бонд часы Omega

Пирс Броснан в роли Джеймса Бонда. Часы Omega

Первой любовью агента 007 Бонда стала модель Rolex Submariner. Строгие, красивые, элегантные часы с черным безелем, дизайну которых уже более половины века. В разные годы среди их фишек в кино были отклонение пуль, мощный электромагнит, безель, превращающийся в пилу, а в реальности – роскошь, водонепроницаемость и то, что о них мечтают почти все настоящие поклонники Бондианы.

Джеймс Бонд часы Rolex

Шон Коннери в роли Джеймса Бонда. Часы Rolex

За 33 года отношений с Rolex Бонд был уличен в изменах лишь несколько раз. Так, в «Операции «Шаровая молния»» на нем были замечены часы Breitling Top Time со «счетчиком Гейгера».

В серии «Живи и дай умереть» шпион носил Hamilton Pulsar P2 2900 с LED-дисплеем красного цвета. Невиданный прогресс того времени. Сценаристы решили, что просто показать время – вполне достаточно для часов Джеймса Бонда. Ну что ж, они оказались правы.

Джеймс Бонд часы Hamilton

Роджер Мур в роли Джеймса Бонда. Часы Hamilton

В 1977-м году настала эра часов Seiko, и продлилась она вплоть до 85-го года. Пять фильмов подряд Роджер Мур (агент 007) носил часы, которые умели распечатывать полученные сообщения, взрывать двери космических кораблей, стрелять ядовитыми стрелами и транслировать видео. Это были, пожалуй, самые способные часы Бонда того времени. В «Искрах из глаз» Тимоти Далтон неожиданно для поклонников появился в часах TAG Heuer or Heuer, подозрительно напоминающих уже знакомые нам Rolex Submariner, к которым создатели фильма, собственно, и вернулись в следующей части, «Лицензии на убийство».

агент 007 Джеймс Бонд часы Seiko

Роджер Мур в роли Джеймса Бонда. Часы Seiko

Переломным моментом во взаимоотношениях Бондов и часов стал 95-й год. Если в начале Бондианы съемочной группе приходилось выпрашивать часы для агента 007 у производителей, то под конец 20-го века ситуация кардинально поменялась. Теперь гранды «времени» бились за право стать аксессуаром самого известного шпиона современности. И в этой борьбе победу одержал бренд Omega.

Сначала Джеймс Бонд примерил часы Omega Seamaster Professional 300m с лазерным лучом, гарпуном и дистанционным детонатором. А в последних двух частях уже Дэниел Крейг носил Seamaster Aqua Terra и Omega Seamaster Planet Ocean 600m Co-Axial, которые прекрасно сочетались как со строгим костюмом, так и дайверским снаряжением. Ведь главной их фишкой является ударопрочность и способность выдерживать глубину до 600 метров. Что еще нужно Бонду для счастья? 

Дэниэл Крейг Джеймс Бонд часы Omega

Дэниел Крейг в роли Джеймса Бонда. Часы Omega

Строгие, стильные, пронизанные духом приключений и надежностью часы, для уверенных в себе мужчин – смотреть здесь.