Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / Часы для лыжников и сноубордистов
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

Часы для лыжников и сноубордистов

На календаре январь, а значит заснеженные вершины готовы принимать гостей! Что может быть увлекательнее зимой, чем покорять крутые склоны на сноуборде или горных лыжах? Но получить удовольствие от головокружительных виражей невозможно без подходящего снаряжения. Вершины не знают мелочей, для комфортной езды важно учесть каждую деталь, и часы для сноубордистов и лыжников — обязательный элемент экипировки.

Часы для сноубордистов и лыжников

На горнолыжной трассе часы — верный партнёр в покорении вершины, а не модный аксессуар.

Такой хронометр должен безупречно функционировать в экстремальных условиях, необходимые для этого составляющие:

  • Прочность
  •  
  • Водостойкость
  •  
  • Сопротивляемость холоду
  •  
  • Безукоризненная читаемость данных
  •  
  • Функциональность
  •  

Прочные часы для сноуборда и горных лыж

Хорошие наручные часы для езды на сноуборде и горных лыжах немыслимы в хрупком корпусе. Прочность относится к определяющим параметрам при выборе. Корпус из плотного материала и защищённый надёжным стеклом циферблат — обязательные компоненты сноубордических часов.

Casio G-Shock — чемпион по прочности и спонсор сноубордерских соревнований

Casio G-Shock — чемпион по прочности и спонсор сноубордерских соревнований.

Прославленная линейка часов G-Shock бренда Casio — вершина ударопрочности в часовом мире и безошибочный выбор для райдера с любым опытом. «Джи-шоки» сбрасывали с высоты, переезжали грузовиком и они легко выдерживали испытания. Для завоевания вершин отлично подойдёт модель Rangeman с экстраординарным запасом прочности — к примеру, Casio G-Shock GW-9400-1E и Casio G-Shock GW-9400-3E. Мультислойный корпус из качественных полимеров дополнительно защищён внутренним металлическим кожухом. Непробиваемое минеральное стекло оберегает дисплей от неожиданностей, которых хватает на склонах. Женская экстремальная серия Baby-G не уступает в прочности.

Rangeman x Burton

Rangeman x Burton — специальная коллаборация Касио с культовым брендом райдерской одежды и снаряжения Burton.

Стойкие к холоду спортивные часы для лыжников и сноубордистов

Часы, капризничающие при низкой температуре — никудышный компаньон на горнолыжном склоне. Придирчиво оценивайте стойкость выбранной модели к холоду. Рабочая температура хороших спортивных часов для сноубордистов и лыжников — не менее - 10° градусов. Линейка морозоустойчивых часов, разработанных специально для активного зимнего отдыха — Casio G-Shock G-Lide. Часы безупречно работают при температуре до - 20° градусов. Благодаря устойчивости к холоду, на стекле не собирается конденсат, мешающий нормальной читаемости дисплея. Электронная начинка не «тормозит» на морозе.

Профессиональный сноубордист Луи Вито в часах Casio G-Shock G-Lide — видео

Водонепроницаемые часы для сноубордистов и лыжников

Наряду с прочностью и морозоустойчивостью, водонепроницаемость — неотъемлемая составляющая часов для занятий спортом в снежную пору. Хорошие показатели водозащиты у часов для сноубордистов и лыжников Casio G-Shock G-Premium GW-A1100FC-1A (200 метров). Аналогичные характеристики у оптимальных для экстрима хронометров TAG Heuer Formula 1 CAZ1018.BA0842 и Victorinox I.N.O.X. 241777.

Часы Victorinox I.N.O.X. 241777

Водостойкая модель для лыжников и сноубордистов Victorinox I.N.O.X.

Функциональные часы для зимнего экстрима

Функциональная начинка часов для зимнего экстрима — не просто комплект приятных фишек, делающих катание комфортнее. Правильный набор опций выручит в непредвиденной ситуации. Образцовой функциональностью могут похвастаться умные модели — Casio Edifice, TAG Heuer Connected, Frederique Constant Horological Smartwatch. Но смарт-модель — вовсе не обязательное условие, чтобы чувствовать себя на склоне уверенно. Важно, чтобы часы отвечали нескольким требованиям.

Дизайн

Подходящие для экстремального зимнего отдыха спортивные часы не уживаются с тусклыми и скучными расцветками. Яркий, красочный дизайн гарантирует сноубордисту или лыжнику нормальную видимость часов при начавшемся снегопаде. Кроме того, живые краски — всегда залог отличного настроения. Casio G-Shock G-Lide GLS-6900-2E, Casio Baby-G BGD-501FS-2E, TAG Heuer Connected SBF8A8016.11FT6081 — часы с подходящим для катания на лыжах или борде дизайном. Важно учесть и достаточную длину ремешка, чтобы часы комфортно сидели на манжете поверх куртки, не соскальзывали и их не приходилось поправлять.

Яркие и удобные часы G-Shock G-Lide на манжете.

Яркие и удобные экстремальные часы G-Shock G-Lide на манжете.

Подсветка

В тёмное время или при сильном снегопаде яркого дизайна корпуса недостаточно для приемлемой видимости. Часы для сноубордистов и лыжников непременно должны быть оснащены яркой подсветкой, чтобы дисплей безупречно читался независимо от погодных условий. Мощная светодиодная подсветка входит в набор опций часов Casio Pro Trek PRG-270-1E. Стрелки и разметка циферблата спортивного хронометра Seiko Sportura SSF003J1 покрыты люминесцентным составом LumiBrite, благодаря которому данные превосходно читаются.

Casio Pro-Trek

Яркая подсветка Casio Pro-Trek.

Bluetooth

Смартфон вряд ли относится к необходимым на склоне девайсам, но в современном ритме жизни бывает важно оставаться на связи и в момент очередного стремительного спуска с вершины. Да и нарезать крутые виражи приятнее с любимой музыкой в наушниках. Следить за уведомлениями и переключать треки без надобности брать в руки телефон позволяют умные хронографы Casio Edifice EQB-500DB-2A и Frederique Constant Horological Smartwatch FC-281WH3ER6B, интегрирующиеся со смартфонами на iOS и Android через Bluetooth.

Frederique Constant Horological Smartwatch — часы с Bluetooth

Frederique Constant Horological Smartwatch — подходящие для сноуборда и горных лыж smart-watch с опцией Bluetooth.

Навигация: компас, GPS

В горах не обойтись без точной навигации. Модель Casio Pro Trek PRG-240-1E оснащена цифровым компасом, который позволяет установить нужное направление. Для точного определения координат не обойтись без GPS. Эта система позволит точно проложить маршрут и сохранить его в память устройства. Умная модель часов для сноубордистов и лыжников TAG Heuer Connected Modular 45 SBF8A8013.32FT6110 располагает безошибочно точной опцией GPS для отличного ориентирования в горах.

Часы TAG Heuer Connected, функция GPS

Функция GPS в TAG Heuer Connected.

Альтиметр

Альтиметр (высотометр) фиксирует высоту над уровнем моря. Это незаменимая опция в часах для сноубордистов и лыжников, позволяющая безошибочно отследить перепады высоты, которые невозможно определить на глаз при скверной видимости. Превосходным альтиметром оснащена модель Casio Pro-Trek PRG-240T-7E.

Часы Casio Pro-Trek с альтиметром

Часы Casio Pro-Trek с альтиметром.

Секундомер

Чтобы зафиксировать собственные рекорды и знать, к чему стремиться, на трассе не обойтись без секундомера. Эта распространённая опция присутствует в каждой модели часов для катания на сноуборде и горных лыжах, подборку которых мы составили для вас.

Сезон в самом разгаре, поэтому поторопитесь выбрать часы по вкусу и вперёд, покорять крутые склоны на лыжах или доске!